среда, 10 июля 2013 г.

Линейные уравнения и системы линейных уравнений.

    Эта замечательная презентация, взятая мною с сервиса SlideBoom, была выполнена пять лет назад. Тем не менее, она не потеряла своей актуальности. Рекомендую учителям для уроков повторения, а ученикам - для подготовки к ГИА.

  К сожалению, так и не смогла за это время связаться с автором презентации из Таллина, учителем математики Свириной (без ИО). Так что пусть мои слова благодарности прозвучат в этом блоге!
     Кстати, о повторении. В конце прошлого года, после того, как теме "Векторы" по геометрии было уделено немало часов, одна из моих хороших учениц не смогла решить  на уроке алгебры простейшее дробное рациональное уравнение. А так как девочка очень эмоциональная, то она свою неудачу объяснила так: "Галина Станиславовна, после последних уроков геометрии, у меня одни "Векторы" в голове". Что ж, буду исправляться... Кстати, это только первая часть презентации. Вторую тоже опубликую.



2 комментария :

  1. Галина, вот посмотрела презентацию и поняла, что скучаю я по своей любимой алгебре. Так иногда хочется что-нибудь посчитать...честное слово.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет уж, пока я на каникулах, меня спокойно могут обсчитывать продавцы всех рынков. Ничего нигде не пересчитываю...
      P.S. Хотя алгебру очень люблю (ВСЮ!), более спокойно отношусь к геометрии. А прохлада к некоторым темам предмета у многих учителей присутствует. Так, знакомая учительница биологии как то сказала, что некоторые темы своего предмета она откровенно не любит. Наверно она права, ничто не может нравиться безоговорочно. Пожалуй, только солнышко после продолжительных ливней...

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (никто не любит анонимов)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация.
Если вы хотите разместить изображение в комментарии, то используйте теги [im#]...[/im], вместо точек вставляем URL картинки.
Спасибо!