среда, 1 января 2020 г.

С наступившим всех Новым годом!


Хочется пожелать всем спокойствия и уюта, ярких событий и интересных путешествий, семейных радостей и обязательного здоровья в этом Новом году. Мы с 2020-м лишь познакомились, знакомство началось неплохо… Продолжим?..
Но сегодня хочется вспомнить год прошедший. И знаете, я поймала себя на мысли, что освежить события ушедшего 2019-го мне проще, считая перелеты и ж/д переезды. Их было не так уж много… 12 перелетов, ж/д и авто-переезды не считала...

Январь: 2019-й мы с мужем решили встретить в Москве и прошвырнуться по бесплатным музеям и известным театрам. Снова дома нет ёлки и холодца, зато в организме куча вредной еды и масса впечатлений.

Февраль: Печальная поездка в Питер. В возрасте 93 лет умерла тётушка, сестра мамы. Я писала как-то про тётушкину судьбу и даже делилась с Сахалинцами её мемуарами (ведь она много вспоминает про жизнь на острове, с которым связана история нашей семьи). Она всегда была редкостной оптимисткой и это позитивное отношение к жизни несла всем, кто её окружал. В этот приезд я увидела знаменитую Чесменскую церковь, ведь именно там было назначено отпевание.

Однако, жизнь продолжается. Остаток зимы и весну сидели дома, как те медведи в берлоге. Нет, лапу не сосали, так как с лета у запасливой белки накопилась хорошая кучка всяких заготовок. Лишь с приходом тёплых дней стали выбираться к морю, в горы поглазеть на ландыши, а писательский зуд вдохновил на очередную статейку в журнал. Впереди маячило лето и много планов…

Июль: Поездка в Москву из которой несчетное количество раз выбирались в пригороды, знакомиться с помещичьим бытом и историческими монастырями. Помещики жили неплохо, монастыри живут ещё круче, чем жили помещики, мы же ютились в самом центре да со всеми удобствами, вот только в цокольном этаже отеля: по предположению Людмилы в этом месте старинного дома до революции жили дворники.

Август: поездка в Питер с детьми. «С детьми» - ключевое словосочетание, означающее полное отсутствие личной жизни расслабленного созерцания и постоянное наличие бдительности. О хороших моментах этих поездок хочется вспомнить не раньше чем через год (может так и получится, ведь об уникальных посещенных местах я ещё не писала, а они были). То, что все прошло здорово, подтверждает недавний диалог:
- Галина Станиславовна, не ругайтесь сильно. Мы к вам с предложением.
- ?
- Мы уже собрали группу в Питер, в основном те, кого вы уже возили и даже нашли программу поездки, вам ничего не придется для нас сочинять самой. Только согласитесь поехать…
- Я… Э… Ну…
- Вот и славненько, давайте на это лето планировать!

Сентябрь: Снова поездка и снова с детьми. Межгорье! Если бы мне кто-то ещё недавно сказал, что ГС сменит свой прикид на солдатское одеяло, укутавшись в которое будет патрулировать лесную территорию вокруг дискотеки со скачущими подростками, то я бы НиВЖисть не поверила такому… Однако тоже было, и, думаю, будет и в наступившем. ТурСлет – традиция школы.

Октябрь: все мысли уже в небе над Познанью.
Ноябрь: летим в Варшаву, оттуда в Познань на поезде. Первый визит в Польшу, которая нравится с первого раза. Теперь отмахиваюсь от коллег, никогда не бывавших в стране, но говорящих нЕчто невразумительное о поляках и жизни, к которой даже ни разу не прикоснулись. Хочется вспомнить диалог профессора Преображенского и д-ра Борменталя о нЕчитательстве газет и применить оный относительно нЕсмотрительства всяких новостей...

Декабрь: полное желание снова залечь в берлогу. Но надо лететь. За попугаем Жорой, что перенес операцию в Москве и уже готов вернуться домой. Сутки на ногах, дыры в попугайской переноске и перспектива не сесть на самолет – довершили поездочную суматоху года. Я дома, хочу нырнуть под одеяло, не откликаться оттуда ни на какие позывные и даже вывесить флаг: "До весны не тормошить!"

Выползла лишь для традиционной фотосессии с нарисованной собственноручно мышью и собственноручно наряженной ёлкой, собственноручно притащенной домой мужем. На ёлке – ретро игрушки и игрушки современные, среди которых даже присутствует ручная роспись.


Попугая взяла для антуража, он сопротивлялся, но пришлось уговорить.

Новый год традиционно прошел под бой курантов на Спасской, новогодний салют за окном, но нам предстояло ещё ждать важного события. В два часа ночи позвонил сын и поздравил! Ура, у них тоже наступил Новый год (разница в два часа) и значит уже можно успокоиться и начинать принимать пришедший, как дОлжное! Пока принимаем небольшими порциями, периодически выползая из-под одеяла из берлоги… Первый день января. Полет нормальный!


28 комментариев :

  1. Здравствуйте, Галина Станиславовна! Вот и наступил 2020 год! Какие интересные цифры - 2020! Сколько у вас отличных воспоминаний о 2019-ом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна.
      С наступившим Новым годом! Цифры интересные, магические, притягивающие... Посмотрим, что принесут)))

      Удалить
  2. Галина, здравствуйте! С НОВЫМ ГОДОМ!!!
    С удовольствием (как, впрочем, всегда) прожила с Вами и Вашей семьёй 2019-й год.
    Жизнь... Есть и радости, и горести. Пусть в 2020-м будет больше добрых и радостных дней! Пусть Вас окружают только хорошие люди! Конечно, путешествий Вам, интересных, насыщенных.
    Обнимаю! С ПРАЗДНИКОМ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, день добрый.
      С наступившим Новым годом!
      Год был разным, но за новогодним столом вся семья подняла тост за то, чтобы НОВЫЙ был не хуже СТАРОГО, а значит все-таки все было неплохо!
      Вам и вашей семье желаю тепла, уюта в этом году и хорошую жменьку ярких событий и путешествий (так как когда их больше жменьки, то начинает надоедать и хочется... в берлогу)))
      Обнимаю! С 2020-м!

      Удалить
  3. Издержки блогинга и соцсетей – полное ощущение, что ты проживаешь с человеком жизнь бок о бок)
    Будто вспомнила свой прошедший год))
    Жора прекрасен, у него, видимо,несколько жизней)
    С наступившим. Он будет таким, каким мы его сделаем сами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, ты права! Вот с кем-то всегда "читаешь", с кем-то "готовишь", с кем-то на снег "любуешься", со многими "путешествуешь" - иногда реально будто рядом с человеком проживаешь!
      У Жорки жизнь одна и решили, что чем птиц её будет доживать, хандря, то лучше уж пусть подлечится. После лечения стал много болтать, видимо та бяка, что удалили, мешала. Учим новое!
      С наступившим! Ага, начинаем создавать свой 2020-й. Но пока дома)))

      Удалить
  4. Галя, не сомневайся, в 20-х годах будет интересно!
    С Новым годом! С Новым счастьем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я немного пессимистка, но тебе верю! Пока на улицу выглядываю - вроде все неплохо, если снега немного выдадут, то будет уже интересно)))
      С Новым годом! Пусть будет для тебя таким же творческим, как год 2019-й.

      Удалить
  5. Галина Станиславовна, здравствуйте! Вот это жизнь - вся в путешествиях! С Новым годом Вас!
    Хочу пожелать Вам, чтобы этот был наполнен радостными событиями и позитивными эмоциями! Пусть для Вас откроются новые возможности и Вашим начинаниям сопутствуют удача и успех!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, здравствуйте. Хорошо, когда путешествия запланированные, а не вынужденные. Пусть такими и будут всегда!
      Под надежной будьте крышей,
      Пусть вас Бог от бед спасет.
      С Новым годом! С годом Мышки,
      Что лишь счастье принесет!

      Удалить
  6. С Новым годом поздравляю
    И от всей души желаю
    Веселиться и смеяться,
    Ни на что не обижаться,
    Жить легко и без забот
    Весь грядущий новый год.

    Наслаждаться каждым мигом
    И дарить свое тепло,
    Быть всегда на позитиве,
    Чтоб всегда во всём везло!

    С Новым годом! С новым счастьем!
    Смеха, мира и добра!
    Пусть обходят все ненастья,
    Жизнь одарит вас сполна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такое тёплое поздравление.

      Я в стихах к этому году искала лишь поздравление лётчику. Оказывается и такие есть! Даже удивилась)))

      Удалить
  7. С наступившим 2020, Галина!
    Здоровья наикрепчайшего, тяги путешествовать и разведывать мир - неиссякаемой, учеников - спокойных, живности - здоровой, ребёнка - умницей и сдавшим все экзамены, себя - любимой, а супруга - счастливым и сытым!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Lena, как всё в точку!!! Особенно про сытость мужа, что постоянно вдали от дома и экзамены детя, что тоже не рядом)))
      С наступившим! Пусть будет удачным!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Галина Станиславовна! С наступившим)) У меня такое ощущение, что вместо года мышки наступил год мишки)) Я тоже чувствую тягу к берлоге, сегодня весь день была какая-то вялая, спала много. Силой мысли заставила себя встать, организовала совместный досуг с дочерью: раскрашивали мандалы. Это я Деду Морозу заказала в этом году. Пока нравится: сидим в зале за большим круглым столом под люстрой, рядом ёлка, муж на диване читает, фоном включаем "Шерлока Холмса", раскрашиваем, перебрасываемся иногда фразами... так спокойно и уютно. Хорошо! Но какая-то звенящая пустота внутри угнетает... Не хочу такое состояние, надо заполнять чем-то цветным этот туман.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна.
      От спячки хорошо спасают путешествия. Иногда не хочется ехать вовсе, но стоит только удалиться от дома, как открывается второе дыхание и появляется желание успеть везде и сфотографировать всё.
      Мандалы мне нравятся из точечной росписи, но такое требует терпения и некоторой сноровки, так что ни разу не пробовала.
      Туманы в "Шерлоке" изумительны. Может и не так плох тот туман, пока вполне себе туманно за окном?..

      Удалить
  9. С Новым Годом, Галина!
    Пусть всё переживательное останется в прошлом, а всё хорошее медленно переползёт в будущее и приумножится.
    Всем Солоденковым счастья и успехов!
    С Новым Годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С Новым годом!
      Солодёнковыми принято пожелание на вооружение и уже начинает воплощаться в жизнь. Пусть пока вяло, из-под одеяла, но мы наметили вектор к светлому будущему (главное наметить, а ползти в намеченном направлении - то подождет!).
      Пусть магические цифры 2020 принесут удачу!

      Удалить
  10. С Новым годом! Счастья и удачи в Новом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, спасибо!
      С наступившим. Пусть мышь нашуршит удачу!

      Удалить
  11. С Новым годом, Галина Станиславовна! Пусть он никого не заберёт, а подарит радость и новые хорошие впечатления! Крепкого здоровья Вам и семье, благополучия, мира и добра!
    А поездки с детьми, они такие, не для созерцания достопримечательностями!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С Наступившим, Лилия Павловна!
      Спасибо за поздравления!
      Да-да, и пусть сбудется уже задуманное! А то задумалось много, но для осуществления надо хоть чуть начать шевелиться или, для начала, просто выйти из спячки)))

      Удалить
  12. С наступившим, Галя) такой был немного суматошный 2019) или показалось) пусть 2020 будет поспокойнее, но не менее полным путешествий и впечатлений)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С наступившим!
      Вот верно сказано, Ксюша, именно суматошный. А уже хочется некой размеренности.
      У нас и рядом с домом красот много, так что можно не нестись за тридевять земель)))

      Удалить
  13. Галина, пусть наступивший год принесет спокойствие и размеренность, но и новые впечатления тоже!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, все В ТОЧКУ! Уже завтра сменяю размеренность на новые впечатления, хотя, если честно, так не хочется выползать из-под одеяла)))

      Удалить
  14. Галина, пусть наступивший год принесет много радости и путешествий :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо. Шлю такие же ответные пожелания)))
      ПыСы. Спасибо за открыточку, вчера получила. Реально боялась стирать защитный слой... Выждала день и стерла))) "ДОМАШНИЙ УЮТ И СЕМЕЙНЫЕ РАДОСТИ" мне пообещали. Может и правда пора немного остепениться и находить радость от ДОМА, а не ОТЕЛЯ, общения с СЕМЬЁЙ, а не с ПЕРВЫМИ ПОПУТЧИКАМИ))) Задумалась!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (никто не любит анонимов)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация.
Если вы хотите разместить изображение в комментарии, то используйте теги [im#]...[/im], вместо точек вставляем URL картинки.
Спасибо!