суббота, 29 февраля 2020 г.

Фото-проект «12 месяцев 2020». Февраль, или один мой день


Вот и закончился февраль. Лишь в последний момент вспомнила о своём участии в проекте «12 месяцев» и, собрав волю в кулак, а фотоаппарат в сумку, шагнула в дождь. Прежде всего, хотела заснять котов у «кошачьего дома». Есть у нас такой, на пути к моей работе. Да, обычная многоквартирная девятиэтажка, жителям которой за трепетное отношение к бездомным котам надо ставить памятник при жизни. Их здесь кормят, лечат, потомство кошачье распределяют. Вот так идешь мимо, и глаз радуется от разнообразия неимоверных окрасов, дворянских помесей и… мартовских разборок.

- Ну ты это, заходи, если что... Но только не на мою территорию.

-Мау
-Ну что МАУ? Твои усы и хвост не с нашего района, так что, брат, оформи документы надлежащим образом.


Начался март… Приятно подслушать кошачьи разговоры, к содержанию которых у меня давно выработано особое чутьё.
Ну застукала за утренним приведением когтей в порядок. Отвернись. Мы работаем над собой

Нет, он сомнителен (в нашем дворе)! Он сомнителен! Я бы ему не доверяла


Весна, братишки. Ух, сейчас разомнусь и пойду теплом наслаждаться


-Мадам, сделаем круг?

Я вся такая несуразная... вся угловатая такая... такая противоречивая вся...
После котиков сгоняли на предмет «хоть что-то путное сфотографировать» в соседнюю Адыгею, но нас накрыло таким февральским ливнем, что еле домой доплыли. Так что фото месяца у меня вот такое, размыто-дворовое. И пусть Север и Юг не хвастаются своими снегами и цветами, у нас ТАК – сурово, по-кубански.
Наташа, это и будет фото февраля (котиковый календарь - отдельно)

И напоследок… Этот день, если не считать заплыва, был запланирован спокойным. Однако, жители аквариума решили поздравить хозяйку с прибавлением крупного рогатого мелкого хвостатого поголовья водной акватории. А началось всё с того, что увидела неимоверно раздутую ГУППИ и мелкого малька, которого быстро схомячила ТЕРНЕЦИЯ, просто проплывавшая мимо. Я к такому пожиранию себе подобных уже привыкла, потому срочно «запустила» малёчник, где на этот момент плещется порядка сорока гуппёнышей - мальков. Тех, кто выживет, отдам в хорошие руки. Заводите аквариумы, господа, ибо мы уже готовы идти к вам со своим рыбным ассортиментом.  Владельцам домашних котов, которых состоятельные хозяева снабдили удочками, просьба не беспокоить ГАЛАктику запросами о пополнении рыболовных водоёмов ваших хвостатых любимцев.

Фото "Кот-рыболов" из Интернета


P.S. Викторина «О Польше с любовью» ещё в силе. Присылайте на почту ответы.

24 комментария :

  1. Гала. порадовала меня котофото)) Угловатая особенно понравилась)

    даже у нас коты повылазили отовсюду, чуют весну в Краснодаре))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, "угловатая" и её братик (чёрный, с голубыми глазами) появилась у мамы-кошки перед зимой. Я всегда переживала о том, как переживут они зиму, на улице (ну, и в подвале). Но зима была тёплой, без снега и морозов. Один раз увидела братика этой красавицы с совершенно заплывшими глазами, он поковылял на мой голос, но что я могла сделать? Домой котенка не взять, а если просто отвезти в ветклинику, то оттуда же его забрать куда-то надо... Короче говоря, так была расстроена в тот день, уговаривала коллегу-кошатницу взять котёнка, та посоветовала просто промыть ему глазки. Вооружившись каплями, на следующий день потопала к этому дому, но ни в тот день, ни позже, кисы не было. Ещё больше расстроилась, думала сдох, даже себя винила. Но недавно попала как раз на кормежку котиков и женщина, которая там за ними следит, сказала, что того котёнка в дом забрали, вылечили и хозяйка теперь всем рассказывает какой красавец у нее растет.
      И у "угловатой" может случиться хэппи энд! Её уже хотят удочерить, но никак поймать не могут (очень шустрая, никого к себе не подпускает)))

      Удалить
    2. О как я рада читать счастливые истории! очень переживаю за всех коткиных)

      Удалить
    3. Кстати, с праздником Маню Коткину, с Днем кошек. Она оказывается звезда Интернета! Стоило набрать в поисковике "Маня Коткина", так там столько фото Мани!!! Жора аж обзавидовался)))

      Удалить
    4. Неожиданно! Точно, погуглила и увидела Марию Алексеевну во всей красе))

      Удалить
  2. Поздравляю с первым днём Весны и с Всероссийским Днём кошек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо же!!! Я и не знала о празднике и вот так подгадала с фотосессией? Поздравляю!!!

      Удалить
  3. Замечательный кото-фото-репортаж! А заплыв продолжается... Надо уплывать из города подальше. Хотя на неделе обещают "лето"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы "уплыла", но мальки все планы нарушили. Их кормить часто надо, ну никак не рассчитывала на пополнение именно сейчас(( На такой случай некоторые аквариумисты просто никого не отсаживают, говорят, мол, "у меня естественный отбор, выживут сильнейшие". А я вожусь, потом дарю рыбок)))
      Котики неспроста. Я хочу в конце года два календарика сделать: один путешественнический, другой - котиковый (может Жору добавлю).

      Удалить
  4. Галя! Очень классное фото в проект. А уж котофото просмотрела не один раз! Котокалендарю быть! Рада,что котики находят добрые руки и правильных людей! А Гогочка-Жора должен быть героем календаря,столько пережил,красавец и умница!
    С весной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С весной, Людмила!
      Жорика сложно фотографировать, вертится постоянно, и не умеет так эффектно замереть как те кошки. Будем думать над вопросом)))

      Удалить
  5. Галя, с началом весны тебя! Обнимаю!
    Скажу тебе по секрету, что купила я купила тур в Крым. Я буду снова в Судаке с 18 по 28 июня, может увидимся?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С началом весны, Наташа!
      На лето у меня много планов, но конкретные даты пока не знаю. В первой половине июня мы все задействованы на экзаменах, но посмотрела по календарю - 20 и 21 - выходные дни. Так что всё может получиться)))

      Удалить
  6. Галина! Вы удивительно вовремя опубликовали пост - ещё и День кошек был. Но главное фото тоже отражает нынешний февраль! С пршедшей Масленицей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самое интересное, что я ничего не знала про День кошек, когда публиковала пост))) Просто котики планируются в календарь, который закажу в конце года.
      С приходом весны! У нас снова светит солнце и уже пригревает)))

      Удалить
  7. Какие все котики хорошенькие!
    И жизнью явно довольные!
    Очень за них рада)
    С весной, Галина)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С весной, Светлана!
      Жора передаёт Филимону, Никусе и соседскому Гусю пламенный привет!

      Удалить
    2. Привет вечерочком передам пренепременно) Гусю - при случае)
      А ещё хочу отчитаться. я , между прочим так, важное дополнение в свой пост про город Воткинск внесла: зафиксировала факт рождения вашего папы)

      Удалить
    3. А вот теперь полное одобрение поста (при необходимости, с выдачей сертификата одобрения).
      Я, будучи мальком, название города произносила через "Д", отец особо про него не рассказывал, ведь уже в 18 он оставил родной дом, став военным, как и его отец. Родители папы переехали в Пермь и связь с городом оборвалась. Но по докУментам мы к истории города причастны)))

      Удалить
  8. У нас тут полно кошек. А ближе к морю - кошек и крыс.
    У нас весна почти не ощущается. Здесь много вечнозелёных и вечноцветущих растений. Только мимоза отцвела, а миндаль, черешня и яблони роскошные - в самом цвету.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Крысы так же ходят по городу, как и кошки?.. Интересно!
      В Сочи даже зимой зима не чувствуется: вечнозеленых много и они украшают город. Но в Краснодаре пока жухло, тускло. Нашла на одной иве набухающие почки/листочки и решила, что через неделю можно будет Жоре лакомство срывать. Пусть скудная, но первая свежатинка)))

      Удалить
  9. Котейки мартовские - чУдные! Я, кстати, подумала - молодец, Галина, что надписи на фото делает, с ними намного интереснее и смешнее. Если ещё надписи с юмором, прелесть получаются. Такие и нужно в личный календарь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никогда не делала надписи на фото, но в этот раз цель - котиковый календарь. Так что выуживаю стиши отовсюду)))

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (никто не любит анонимов)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация.
Если вы хотите разместить изображение в комментарии, то используйте теги [im#]...[/im], вместо точек вставляем URL картинки.
Спасибо!