среда, 12 июня 2013 г.

Тест на логическое мышление для взрослых и детей старшего возраста.

Хотите ли вы узнать, насколько развито ваше логическое мышление? Предлагаю немного похулиганить и пройти логический тест Мирослава Войнаровского. Почему похулиганить?
Просто в тесте используются придуманные автором слова и определения, которых нет в русском языке. Для чего это сделано можно прочитать перед тем, как решите ответить на предложенные 30 вопросов. С  точки зрения грамотности построения самих логических вопросов и вариантов ответов, пожалуй, к составителю не придерешься. Темп современной жизни таков, что скорость принятия правильного решения, играет очень важную роль в становлении карьеры. Вот почему многие западные компании уже давно практикуют при приеме на работу сотрудников именно логические тесты. Мне было приятно узнать, когда система, подсчитав набранные мной баллы (25), признала, что логическое мышление у меня развито хорошо.  Жаль, что не отлично (не хватило балла), но это значит, что ещё есть к чему стремиться. Кстати на многих математических сайтах, которые я в достаточном количестве посещала последнее время, этому тесту уделяется некоторая доля внимания.
Не буду отвлекать читателей длинными постами в летнюю жару. Тест можно пройти здесь.  Если кто-то захочет оставить комментарий и сообщить о набранных баллах, то автору блога будет очень интересно.





18 комментариев :

  1. Видимо, очень поздний был час для ответов, но результат меня не порадовал... Нужно еще раз пройти! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Да меня тоже мой результат не порадовал. Надо быть немного вдумчивей и рассуждать во время принятия решения. Не беда, пройдем ещё раз!

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый вечер!Результат моих потуг оказался удручающим-)) Логического мышления -ноль. Но я не расстраиваюсь -у меня всякое мышление отсутствует-) Оно у меня ..эксцентричное-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Buenas tardes, Olga. Судя по вашему блогу, у вас такое мышление и фантазия, что все мы, физики и лирики, можем просто позавидовать. Хотелось бы узнать о тематике книг, которые вы пишете и будут ли они изданы на русском.

      Удалить
    2. Ой, спасибо огромное за похвалу-)) Я раздулась как индюшка-)) Книжки я пишу (исключительно редко,а то некоторые меня заклевали-)) на испанском, про север (откуда я родом) Шаманизм, северная экзотика и есть еще пара книжек на социальные темы (про русских эммигрантиков, про русских и украинских девочек, попавших в сети работорговцев) Я иногда в полиции работаю переводчиком -там такие истории есть, ужас! Сейчас пишу про мою семью -приключения на Вайгаче 100 лет назад. Не знаю,будут ли мои книжонки интересны кому-то на русском-)) Но я тут строю планы как Наполеон -если все получится, почему бы не открыть собств. маленькое издательство? И вытаскивать на белый свет таланты? Их так много в России (для меня продолжает быть ссср, я родом оттуда-))

      Удалить
  4. Здравствуйте, Галина Станиславовна! Спасибо за интересный тест! В принципе, результатом довольна - 22 балла, учитывая, что я гуманитарий! Очень точно даны характеристики: я согласна, что логическое мышление у меня развито довольно хорошо, но в сложных ситуациях могу принять неверное решение.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за интересный тест, повеселилась от души! Результат - 24 балла, прекрасно, что не 6...

    ОтветитьУдалить
  6. А я даже и не пробую, потому что знаю ответ. Полной отсутствие логики:-)
    Понравились герои теста лапохундрики, грымзики и прочая прелесть:-)

    ОтветитьУдалить
  7. Главное, чтобы нас никогда не подводила наша женская логика. Тесты-тестами, а в сложных житейских ситуациях НАШЕ логическое мышление всегда подскажет верный ответ.

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый вечер, с наступающим днем блогера!
    Прошла тест на логическое мышление, набрала 23б, но уверенна, что утром, выбирая верное следствие из ситуаций, могла бы показать больший результат. Логика - это мой "конек", даже дипломную работу по этой теме писала. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. Рада, что вам понравилось, Анна Борисовна. Меня саму подкупили немного нестандартные подход и формулировки. Правда я сидела с тестом долго и упорно, потому и относительно неплохой результат.
    А вот как оцените наш неоднозначный поступок в канун Дня Блогера: мы со Светланой Анатольевной решили провести, на наш взгляд, интересное краеведческое исследование...(см. следующий пост).

    ОтветитьУдалить
  10. Ну вот, я тоже прошла тест. Итог 19 баллов (маловато будет), не развито логическое мышление. Да, у меня больше развита интуиция.

    ОтветитьУдалить
  11. Галина Станиславовна, спасибо за тест! Результат именно тот, что и ожидался! Наверное, балл не максимальный, т.к. и время прохождения сказалось (прошла только что), да и быстро как-то получилось (5 с половиной минут)... Но ничего, оставлю в закладках, потом ещё потренируюсь...

    ОтветитьУдалить
  12. Быстро проходить нельзя, не смотря на то, что западные коммерческие фирмы устанавливают жесткие сроки прохождения своих тестов. А нам куда торопиться? Живем на юге, пусть все считаются с нашим южным менталитетом. Я, прежде чем ответить на вопросы, прочитала инструкцию, заперла попугая в клетку, дабы не отвлекал, и потом вдумчиво ответила на вопросы.Так что все получится!

    ОтветитьУдалить
  13. Так и я инструкцию прочитала))) Не знаю почему, ведь в условиях этого не было, но время засекла. Ничего, и 26 баллов с первого раза - отлично! Это хорошо, что они не показывают ошибки и правильные ответы. Как говорится, нет предела совершенству (совершенствованию!).

    ОтветитьУдалить
  14. Ответы
    1. Аркадий, уверена, что Г-жа ЛОГИКА - именно твой конёк! Пришпоривай её упорней и все получится! ;)

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (никто не любит анонимов)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация.
Если вы хотите разместить изображение в комментарии, то используйте теги [im#]...[/im], вместо точек вставляем URL картинки.
Спасибо!