вторник, 11 июня 2013 г.

Видео - репетитор - помощник в ГИАподготовке!

Как часто случается, что, столкнувшись со сложной задачей, начинаешь паниковать, думать не о том, чтобы вспомнить нужный материал, а о том, где бы найти подсказку.
  А после подробного объяснения учителем верного хода решения, становится даже обидно, что сам сразу не додумался и не справился с примером (задачей).   После такого короткого предисловия порекомендую ещё один неплохой сайт для подготовки к ГИА (ЕГЭ). Чем он понравится большинству учащихся (судя по комментариям), так это тем, что к каждому (!), даже самому простому заданию, приложен видеоролик с подробным объяснением и записью хода решения. Сайт так и называется «Видео-репетитор».
Задания для подготовки к ГИА:
1 – 5     (простейшие примеры на нахождение значения выражения, представление числа в стандартном виде, использование процентных соотношений);
 6 – 10          (добавляем несложные квадратные уравнения, вспоминаем свойства арифметического квадратного корня и приводим алгебраические дроби к общему знаменателю);
11 – 15        (решаем неравенства, определяем график какой функции изображен на чертеже, знакомимся с прогрессиями);
16 – 20         (несколько задач из модуля «Задачи с практическим содержанием» + задания из части 2 модуля «Алгебра»);
21 – 23         (здесь вы найдете текстовую задачу из модуля «Алгебра»);
Модуль "Геометрия"   (задачи с геометрическим содержанием).
Для просмотра видеоролика к каждому примеру, необходимо нажать  ссылку подробнее; для того, чтобы оставить комментарий или скачать материал, понадобится регистрация на сайте. Что не очень радует, так это сложность просмотра роликов в условиях низкоскоростного интернета. Хотя, выход есть всегда. Можно поставить видео в режим пауза, подождать полной загрузки сюжета, и спокойно его просмотреть.
   Уверена, что качественно заснятые материалы, не останутся незамеченными.     
Удачи в освоении математики!





Комментариев нет :

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (никто не любит анонимов)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация.
Если вы хотите разместить изображение в комментарии, то используйте теги [im#]...[/im], вместо точек вставляем URL картинки.
Спасибо!