четверг, 28 декабря 2017 г.

Новогодние почтовые весточки и собственные рукоделки.


Кто-то любит дарить подарки, а кто-то их получать. Я же в последнее время люблю ходить на почту. Стоя в электронно-отформатированной очереди, где не видно затылка впередистоящего, а только одни бездушные талончики с циферками понимаешь, что может быть где-то, за тысячи километров, кто-то пользуется такими же благами цивилизации и в этот момент отсылает весточку мне. И будь то открытка или посылочка, её ждешь всегда с большим нетерпением, постоянно заглядывая в почтовый ящик. Самое главное извещение этого года было адресовано Жорке!  Да-да, именно моему бурохвостому жако.


В организме мальчишки поселилась какая-то бяка, вывести которую может лекарство, которое не производят в России. Хорошо ветеринар подсказала поискать в Беларуси. На кличь о помощи сразу отозвалась Гала-Maryysia из Могилева, огромное спасибо которой хочу сказать в блоге непременно!!! В её посылке были поднимающие настроение штучки для членов семейства, но самое главное – долгожданные пилюли. Галочка, спасибо!!! Мы лечимся и так много болтаем в последнее время, что говорит о том, что всё идет правильно… Сегодня Жора громко орал: «Где Галя?», не иначе хотел, чтобы услышали как можно больше и как можно дальшеJ До реки Кубани долетело, а до Днепра?..

В рамках новогоднего обмена открытками, в котором с удовольствием первый раз приняла участие (так приятно получать «живую» почту!), получила уже две весточки от незнакомых ранее блогеров (жду ещё три): от Ланы (блог «Сёстры Вачовски»), и от Виктории (блог «Небредовые идеи»). Как же поднимает настроение простая почтовая карточка! Будь моя власть над платформой blogger, так властью, данной мне… сделала бы обмен обязательным (правда кто-то сейчас подумал, что хорошо, когда к власти самозванцев не допускаютJ).

Прилетела весть из Перми с выигранной ёлочкой от рукодельницы Наташи (блог «Ассорти рукодельное»).

Кстати, недавний пост Наташи с рукодельными открытками просто спас в ситуации, когда надо было быстро сварганить несколько поздравлялочек для коллег. Что получается, когда времени нет, материалов тоже нет, а есть лишь пара оЧУмелых ручек и капелька нахальства? Просто берется разрешение на копирование идеи и целиком воплощается в жизнь. Говоря «целиком» я имею ввиду, что даже кот, похожий на питомца Наташи Чубу, теперь украшает и мои открытки.

К коту подтянулись ещё несколько нарисованных персонажей. К персонажам быстро подобрался текст с пожеланиями. Чуточка блеска и пайеток добавили успешности этой сумбурной затее. Кто в этом виноват? Конечно Кот, который украсит любую открытку, даже когда на дворе Год Петуха сменяет Год Собаки…


 А у вас в этом году запланированы контакты с почтой и хотите ли обмена на год грядущий?

28 комментариев :

  1. Галя, я рада была помочь, надеюсь. Жора полностью поправится и будет долго вас радовать своими умелками и просто тем. что он - вот такой вот Жорка)))
    Открыточки чудесные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поправится точно! Когда птЫц постоянно в последнее время ведет активный образ жизни, то уже чувствуем положительное действие таблеток. Наши провизоры быстро сработали и расчленили их на нужные дозы.
      А открытки уже улетели коллегам...

      Удалить
  2. Я уже который год участвую в обменах открытками, правда, устраиваю их сама. И всегда говорю себе, что это последний раз (благодаря нашей почте). Но к концу года забывается и мозготня с сервисом, и то, что часть открыток не доходят... и я снова устраиваю обмен :))
    Рукодельные очень люблю, но сама их делать не успеваю, ибо "петух меня клюет" в аккурат к тому времени, когда уже отправлять надо. Тут бы уж успеть закупить и марки, и открытки....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, марочки можно и заранее накупить, чтобы в очереди потом не стоять. Кстати, петух уже должен клюнуть, подтолкнув к пасхальной тематике. У меня с прошлого года осталось столько сизалевого волокна, из которого делала импровизированные гнёзда с яйцами для украшения открыток, что хоть самой обмен затевай:))

      Удалить
  3. Блогерское братство и сестринство - большое дело) Молодцы, девчонки! Спасили Жорика)

    Галя,твоя прошлогодняя открытка со снегирями снова на виду. Это теперь постоянный атрибут моего праздника)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура, снегири живы! Как здорово! Но в этом году я вся такая мягкая, пушистая, с котиками:))

      Удалить
  4. Ай да умничка Галя!!! Какие котиковые открытки красивые сделала!!! Котики, ты совершенно права, всегда актуальны :)
    Жорику крепкого здоровья!
    Поздравляю с открыткопадом и еще раз порадуюсь тому, что моя открыточка доехала до тебя в целости.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, твои идеи всегда актуальны. Котик вовремя на глаза попался... Кстати, хотела сделать такую надпись белым, как на открытке с ёлочкой. Маркеры купила и белые гелевые ручки, но они СОВСЕМ не ПИШУТ! Так что пришлось писать черным, что испортило мою первоначальную задумку.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Галина Станиславовна!
    Только недавно получила на почте сразу две бандероли - одну с заказанными записными книжками, а вторую от... Вас! Спасибо за потрясающий календарь! Он прекрасен и теперь украшает мой рабочий стол в школе! Наверное, на этом пока контакты с Почтой России и приостановятся))))
    Жоре - скорейшего выздоровления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна. Рада, что календарь долетел до Нового года. Пусть на нем будут отмечены многие приятные события!
      Жорке передала привет. Надеемся на выздоровление!

      Удалить
  6. Пускай Жора быстрее поправляется!
    Открыточки прелесть) И они так поднимают настроение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жорке сейчас даже хулиганство прощается, чем он активно пользуется!
      Жаль, пока не все мои весточки долетели до адресатов. Ох уж эта почта...

      Удалить
  7. Здравствуйте, Галина Станиславовна!
    Пусть новый год вас озарит,
    Подарит вам успех,
    И в вашем доме пусть звучит
    Веселый звонкий смех.
    Пусть рядом будет верный друг
    И в праздник, и в ненастье.
    И пусть в ваш дом, как снежный ком,
    Всегда приходит счастье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Александр Сергеевич.
      Мне редко дарят стихи и от этого они так приятны!
      P.S. А настоящего снежного кома нам бы не помешало всем:))

      Удалить
  8. Я не фанат всяческих обменов, но вот баловаться, отправляя открытки откуда-нибудь из Вьетнама ничего не подозревающему адресату где-нибудь в Канаде - это я люблю) Спонтанность - вот лозунг БэЗэ. А обмены я воспринимаю, как некую повинность, поэтому всегда воздерживаюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, когда просто так, от души, всегда приятней. Я сама люблю дарить, а уж что-то получать особенно! Сегодня прибыл неожиданный конверт из зарубежья, которого не ждала, так скачу восторженно весь день!!!

      Удалить
  9. Я тоже с удовольствием отправляю и получаю посылки, письма, бандероли. Кстати, Галина Станиславовна, почта на КМР - это нечто неописуемое и невообразимое. Так что я приноровилась почтовые отправления оформлять в "Семейном магните" на ул. Л. Чайкиной, а для своей корреспонденцию даю школьный адрес. Очередей нет, а по пути можно еще и что -
    нибудь прикупить.
    Всем здоровья в Новом году, особенно братьям нашим меньшим.
    С наступающим Новым годом
    От души сейчас Вас поздравляю.
    Принесет он пускай лишь добро Вам,
    Волшебство самых светлых мгновений,
    Счастье, радость, удачу, здоровье,
    Чудеса и во всём вдохновение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, спасибо за поздравления!
      ПтЫц наш стал очень активным, что радует. Разговаривал в последнее время мало, а сейчас с утра как "заведет шарманку", так только к обеду прекращает.
      Насчет оформления в другом месте даже и не задумывалась. Своевременно вы мне подсказали насчет Л.Чайкиной.

      Удалить
  10. С наступающим, Галина Станиславовна! Ваш подарочек уже в семье, спасибо за пожелания и автограф! Пусть в Новом году путешествий и фотографий будет еще больше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, рада, то и к вам добрался календарь до праздников. С наступающим! Моё новое путешествие начинается уже 3 января!

      Удалить
  11. Галя,

    Пусть Жора поскорее окончательно поправится!

    А котики из любой ситуации спасут и смогут украсить её же, ситуацию ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо.
      Пусть у нашей живности все сложится хорошо, и будет ещё много приятных моментов в году грядущем!

      Удалить
    2. Галина,

      Пусть!
      Будем держать за них кулачки и всячески помогать и баловать ;)

      Удалить
  12. Сколько впечатлений, приятностей, радости - волшебное время, Новый год. С праздником!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лана, и правда волшебное время! А когда столько замечательных поздравлений, то оно приятней вдвойне!!!
      С наступающим!

      Удалить
  13. Галя, а я как раз на днях думала, что давненько Жору в вашем блоге не видно( Пусть поправляется скорей!
    У нас на почте тоже ввели эти талончики и электронную очередь, но мне пока не нравится, потому что порой доходит до маразма.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, Жорик нас радует. Сидит сейчас на балконе, там у него насест, болтает. Так приятно слушать! Хотела с ним на Новый год традиционно сфотографироваться, но завозилась с салатами и сборкой чемодана. Так что отложим до другого раза:))

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (никто не любит анонимов)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация.
Если вы хотите разместить изображение в комментарии, то используйте теги [im#]...[/im], вместо точек вставляем URL картинки.
Спасибо!