пятница, 15 марта 2013 г.

Конкурс образовательных сайтов и блогов 2013 года завершен!


       Завершился конкурс образовательных сайтов и блогов, проводимый Томским Государственным педагогическим университетом. Жюри конкурса оценило мой начинающий блог и присудило ему первое место в номинации «Первые шаги»!  Конечно я рада! Надо сказать, что ещё в начале этого календарного года и не думала, что стану блогером.

   Хороший пример подала Ершова Светлана Анатольевна, учитель биологии моей 53 Краснодарской школы, которая своим примером подтолкнула к созданию блога и участию в фестивале. Дальше были два месяца напряженной работы по заполнению интересных мне страниц, улучшению дизайна. Большую помощь мне оказала директор школы Ткаченко Анна Борисовна, которая не только поддержала учителей школы в их  начинании, но и помогала конкретными советами.
      С 1  марта началось самое интересное:  участники фестиваля могли ознакомиться с сайтами и блогами коллег из разных регионов страны, поучаствовать в их обсуждении и многому научиться. Хочу из номинантов особо отметить Филатову Валентину Григорьевну,  Хусаинова Радика Рифхатовича,  Брунь Марину Владимировну и Ершову Светлану Анатольевну, которые очень помогли мне советами, подтолкнули к смене дизайна блога, дали ссылки на интересные виджеты. Учителя математики поделились своими разработками по предмету, которыми я непременно воспользуюсь и размещу ссылки на них на своих страницах. 
    Особенно приятно, что победитель многих конкурсов образовательных сайтов и блогов,  учитель географии гимназии №18 нашего города Казанцева Лилия Павловна поддерживала на протяжении всего фестиваля краснодарских блогеров,  давала им ценные советы.  Лилия Павловна первая отреагировала на триумфальные результаты конкурса этого года, где 8 из 11 Кубанских участников различных номинаций получили призовые места.
     Надо сказать, что общение с такими творческими людьми, преданными своему делу, стремящимися постичь как можно больше для более успешной профессиональной деятельности, просто вдохновляет. Думаю, что это не последний мой конкурс, буду стремиться к совершенствованию своих страниц, к привлечению большего круга читателей, к популяризации знаний из области занимательной математики, к увеличению поклонников познавательного отдыха в нашем богатом крае. Заходите почаще ко мне в гости!

18 комментариев :

  1. Уважаемая Галина Станиславовна! Поздравляю Вас с заслуженной победой! Я рада, что в краснодарской блогосфере стало на один замечательный блог больше! Удачи Вам и успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Галина Станиславовна, поздравляю Вас с победой! Желаю Вам удачи в профессиональной деятельности!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с победой, Галина Станиславовна! Ваши "первые шаги" - настоящее открытие! Удачи, творческих успехов, больше читателей и интересных встреч на просторах БЛОГОСФЕРЫ!

    ОтветитьУдалить
  4. Галина Станиславовна! Поздравляю! Желаю в следующем году победы уже в номинации "блог педагога"!

    ОтветитьУдалить
  5. От всей души мои поздравления с Победой и жду на фуршет!

    http://vgfilatova.blogspot.ru/2013/03/blog-post_4207.htm
    Валентина Григорьевна

    ОтветитьУдалить
  6. http://vgfilatova.blogspot.ru/2013/03/blog-post_4207.html

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое, коллеги, за поздравления. Я никак не ожидала такой высокой оценки своего молодого блога. Очень приятно, но налагает большую ответственность, ведь учителя самых разных предметов, заинтересовавшиеся в ходе фестиваля моими страницами, будут периодически заглядывать в блог и мне надо позаботиться о наполнении его интересным содержанием. Дарья Владимировна, что касается участия на следующий год, то думаю я уже решилась....правда перед этим полностью поменяю дизайн, чтобы конкурсант смотрелся совершенно новым. Надеюсь на постоянное общение со всеми краснодарцами, с которыми я познакомилась!

    ОтветитьУдалить
  8. Валентина Григорьевна, спасибо, уже побывала у Вас!Жалко, что в списке блогов и сайтов победителей и участников, нет указания на город, в котором проживает тот или иной номинант( ведь побывать у всех в гостях просто не представляется возможности). В связи с этим вопрос: были ли представлены на фестивале блоги Ваших Томских коллег? ( Я для удобства уже поместила ссылку на Ваш блог на главной странице, мне так удобно, всегда видны новости коллег, к которым я периодически захожу в гости).

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю! Надеюсь, что эта первая победа в Вашей педагогической деятельности. Впереди еще столько высот, которые должны вам покориться!

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, уважаемая Галина Станиславовна!
    Спасибо за добрые слова в мой адрес!
    Эта первая победа блога очень важна... Она окрыляет, даёт новые силы и вдохновение, позволяет поверить, что если очень-очень стараться, то всё обязательно получится! Мероприятия ТГПУ одни из самых достойных в современном Интернете! Да и результаты всегда правильные...
    Какая же Вы умница! Я прекрасно понимаю, даже ЗНАЮ, сколько времени и сил Вы потратили, чтобы получился такой интересный и качественный блог! Так держать!
    Теперь главное, не поддаваться желанию что-то постоянно совершенствовать и внедрять постоянно что-то новое... Когда "изюминок" слишком много, они превращаются в распространённую обыденность, как иногда бывает с нашими краснодарцами))))))
    Мне кажется, что и Вы уже можете давать советы начинающим блогерам, делиться опытом...

    P.S. Очень хороша картиночка к сообщению!

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, Галина Станиславовна! Очень рада была узнать, что Вы стали Победителем Фестиваля. Поздравляю!!! Конкурс закончился, а Краснодарская Блогосфера обрела отличного товарища, позитивного человека, яркого, творческого учителя, активного блогера!
    P.S. Галина Станиславовна, в моем блоге есть проблема с комментариями, отправленными (по техническому сбою) в спам. Интересно, у Вас такое бывает? Буду рада, если ответите.

    ОтветитьУдалить
  12. Наталья Александровна, спасибо за поздравления. У вас тоже призовое место, что приятно, а самое главное, что блог очень интересный и хорошо оформленный. Что касается Вашего вопроса, то, как начинающий блогер, не смогу ничего подсказать. Тут надо консультироваться с людьми опытными. Так, Лилия Павловна Казанцева написала мне(в своем блоге), что не может оставить мне комментарий. Прочитайте к этой статье http://geografo4ka.blogspot.ru/2013/03/blog-post_13.html, что она ответила на мой вопрос почему же такое происходит. И ещё хочется узнать (так как Ваш комментарий пока последний по времени в блоге), свободно ли Вы его отправили или Вам было как и раньше предложено ввести несколько цифр и букв в качестве проверки, что это человек, а не робот? Буду ждать ответа. Заходите почаще в гости!

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, Галина Станиславовна. Комментарий отправила свободно. Вы часто заходите в папку СПАМ? У меня каждый раз там появляются комментарии моих читателей, друзей, после прочтения публикую (нажимаю на кнопку: не спам).

    ОтветитьУдалить
  14. Наталья Александровна, заглянула в папку только что. Спама нет. Просто за два месяца существования блога откуда ему там взяться. А вот то, что комменты друзей расцениваются вашей системой как нежелательные, с этим надо разбираться. Может быть на время совсем убрать Вашу защиту, я не думаю, что за все время существования блога так уж много было нежелательных обсуждений. Скорее всего их не было совсем!А вернуть защиту можно в любое время.

    ОтветитьУдалить
  15. Ой, Галина Станиславовна, один раз был просто жуткий случай. Спамщики предлагали услуги девушек легкого поведения, и все эти комментарии оставлялись под фото заслуженных учителей, детей(((( Спасибо за ответ.

    ОтветитьУдалить
  16. Здравствуйте, Галина Станиславовна!
    А Вы не думали вступить в сообщество краснодарских педагогов-блогеров БЛОГОСФЕРА?
    Мне кажется, что Вам бы этот блог понравился, ведь с большим количеством его авторов Вы уже виртуально знакомы...
    http://blogosfera-obr.blogspot.ru/p/aop.html

    ОтветитьУдалить
  17. Добрый вечер, Лилия Павловна. Спасибо за ссылку. Вы у меня как путеводная звезда! К БЛОГОСФЕРЕ я давно присоединилась и читаю новости, но чтобы вступить в сообщество... Будет ли кому-то интересен мой начинающий блог, ведь ещё столько материалов только в проекте (особенно статьи про ГИА), к тому же не знаю как вступить в это сообщество (возможно просто не дочитала, ведь у меня сегодня КЕНГУРУ..и это млекопитающее пока занимает все мысли..) Может быть что-то подскажете? Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Станиславовна, а Вы сюда (http://blogosfera-obr.blogspot.ru/2013/03/blog-post.html) напишите, что хотите стать автором, но не знаете, как. Администратор проекта, Юлия Алексеевна Сафронова, обязательно Вам ответит и всё подробно объяснит...
      Конечно, Ваш опыт будет интересен, ведь это ВАШ неповторимый опыт!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (никто не любит анонимов)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация.
Если вы хотите разместить изображение в комментарии, то используйте теги [im#]...[/im], вместо точек вставляем URL картинки.
Спасибо!