суббота, 25 января 2014 г.

С Днем студента!

Тихо плещется вода,
Голубая лента.
Вспоминайте иногда
Вашего студента...


   День Студента, или Татьянин день - замечательный праздник! Мне почему-то вспоминаются вовсе не сложности сессий, не километры чертежей, не катастрофичность расчетов всяких трансформаторов - генераторов, а наше студенческое братство! Братство, которое всегда приходило на помощь в нужную минуту и никогда не страдало основной болезнью современности - равнодушием. Именно в институте я узнала о таком интересном времяпровождении, как "поездка на картошку", "осенний сбор помидоров" или "подготовка КВН к такому-то празднику". В те далекие времена образовательные перспективы поездок на сельхозработы нами дружно ставились под сомнение, теперь же мы их вспоминаем с придыханием и трепетом... Как впрочем и все, что связано с нашей alma mater.
   К сожалению наш курс, выпускавшийся ещё в годы, когда существовало распределение, раскидало по всей России и далеко за её пределы. Как здорово, что со многими я снова могу поддерживать отношения благодаря интернету. 
       Ребята, с праздником! Поздравляю всех, кто прошел свои университеты и 

... Так будьте же, всегда
Живы и здоровы !
Верю, день придет, когда
Свидимся мы снова.



     А есть ли у вас воспоминания о студенчестве, которыми хочется поделиться?

14 комментариев :

  1. Галина, и вас с праздником!

    У меня лично масса воспоминаний, но они больше похожи на компромат, так что, делиться не буду. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Nadya, с праздником!
      Скорее всего компромат из разряда курьёзов студенческой жизни... Ну а куда же без них!?!

      Удалить
  2. Гла, с днем!! У меня столько воспоминаний, что впору еще одну книжонку писать-))) Интересно сейчас проследить, что с нами, студентиками романо -германской филологии сталось-)) С праздником - мы ведь вечные студенты, а кто не был студентом, тот не жил-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, наверно половина тех студентов сейчас далеко от России. Моя однокурсница, тоже инженер по образованию, но закончившая школу с английским уклоном, сейчас живет в Лондоне. Общаясь частенько через Google-переводчик понимаю как была неправа, когда несерьезно относилась к языкам.
      С прошедшим праздником!

      Удалить
  3. Галина Станиславовна, и Вас с праздником! Вчера тоже сидели в компании, вспоминали студенческие годы... Жаль, не вернуть, то беззаботное время. Весело было, интересно, ново. Мы ежегодно встречаемся с однокурсниками (кто живет на Сахалине), в этом году будет 22 года...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна Витальевна, с праздником! А я с однокурсником вижусь ежедневно, он же по совместительству - муж. У нас нет традиции встречаться, а жаль. Правда в прошлом году удалось собрать нашу группу, так как приезжал из Норвегии наш друг-палестинец. Было очень интересно после стольких лет всем встретиться.

      Удалить
  4. Свои воспоминания оформила в пост )
    С праздником!

    ОтветитьУдалить
  5. Студенческие годы самые замечательные! Не знаю почему, но мне иногда снятся события студенческой жизни. Наверное, ностальгия... Присоединяюсь к поздравлениям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Анатольевна, с прошедшим праздником!
      Студенческие события мне точно не снятся, а вот переподготовку, которую пришлось пройти три года назад, чтобы иметь право преподавать, я помню хорошо. Весьма неожиданно снова сесть за парту, слушать лекции, тянуть экзаменационные билеты... Вот тогда очень помогла поддержка моих новых однокурсниц, таких же, как и я дамочек, работающих в школе, но имеющих дипломы политехнических ВУЗов и сельхозинститутов. Нас в свое время хорошо научили УЧИТЬСЯ, так что все всё сдали благополучно!

      Удалить
  6. Галина,

    С прошедшим праздником !
    :)

    ОтветитьУдалить
  7. Я понимаю, полностью нит но я думаю, вы имеете в виду свое время студентов и время, которое вы вывесили со студентами :-) фильма о Гарри Поттере является примером этого. Некоторые одноклассники упускать из виду другой, и оглянуться на интернет :-)
    ***************
    I understand completely nit but I think you mean your student time and the time you hung out with students :-) The movie of Harry Potter is an example of this. Some classmates lose sight of the other and look back over the internet :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Student Day was held. It was very nice to remember those years when I was in institute. And this Saturday is another traditional Day in Russia - Day school reunion. I certainly will go, as this year will be another big anniversary since I graduated from high school.:)
      ************************************
      День студента прошел. Было очень приятно вспомнить те годы, когда я училась в институте. А в эту субботу ещё один традиционный День в России - День встречи выпускников школ. Я непременно пойду, так как в этом году будет круглый юбилей с тех пор, как я закончила школу.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (никто не любит анонимов)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация.
Если вы хотите разместить изображение в комментарии, то используйте теги [im#]...[/im], вместо точек вставляем URL картинки.
Спасибо!