суббота, 26 октября 2013 г.

Конкурс "Мисс Олимпия" в нашей школе.

Сегодня в нашей школе прошел конкурс «Мисс Олимпия». Когда две недели назад ученики  7 "Б" узнали о предстоящем мероприятии, на котором надо было выступить не только мисс Олимпии в костюме, соответствующем олимпийской тематике, но и её группе поддержки с песней и спортивными номерами, то сразу стали фантазировать, придумывать сценки, разучивать песню. Особенно активное участие приняли девочки класса. Как же: Мисс надо, для начала, выбрать, придумать ей наряд и соответствующую прическу. Видя, что процесс  идет полным ходом, я решила не вмешиваться и посмотреть со стороны как же получится АБСОЛЮТНО самостоятельная подготовка к конкурсу.

Подготовка в самом разгаре...

Сегодня в класс, наряду с учебниками, в увесистых пакетах девочки принесли свой боевой арсенал: лаки, шпильки, плойки, спортивные костюмы для группы поддержки, аксессуары персонажей сценки. Наша Мисс, Мочалова Диана, предстала в белоснежном костюме греческой жрицы олимпийского огня. Песней сопровождения был выбран Гимн Сочи-2014, который спели Ярова Аиша, Горелова Даша, Костикова Кристина и Чеботарева Наташа.
Наша "Мисс Олимпия" - Мочалова Диана.
Игры, которые мы заслужили вместе с тобой...

Мастерски отточенный акробатический номер, показанный Потаповой Ритой и Пшеничкиной Линой, много лет занимающихся в цирковой студии, великолепно дополнил выступление класса.
Потапова Рита, Чеботарева Наташа, Горелова Даша, Ярова Аиша, Костикова Кристина, Мочалова Диана.

Потапова Рита - акробатический этюд.

В перерыве конкурса в школе прошла акция «Голосуй за здоровый образ жизни!». Единым символом акции в нашем классе был выбран штангист. Если ты за здоровый образ жизни – ставь свою подпись под штангистом и крепи его на лист ватмана с нашим воззванием! Нас в классе 29 человек: 29 штангистов – это здорово!
Акция "За здоровый образ жизни!"
В дополнение акции ребята придумали сценку, в которой две «продвинутые» бабульки критикуют современную молодежь, а «молодежь», в свою очередь, сама приходит к мысли, что дружить со спортом – это значит быть успешным в жизни. В роли бабулек выступили Головина Валерия и Пшеничкина Ангелина, а активных подростков сыграли Косаев Костик, Шкуратов Женя, Потапова Рита и Мочалова Диана, сменившая свой наряд жрицы, на обычные шорты с футболкой.
Наши "бабульки" - сценка.

Сценка о здоровом образе жизни.

Не знаю, как оценит наше выступление жюри конкурса. Это мы узнаем очень скоро. Но для меня самым дорогим стало то, что ребята проявили самостоятельность. Их довольно зрелый подход к организации мероприятия заслуживает пятерки с плюсом.
Мы - хорошие болельщики, поддерживающие выступления ребят из других классов.

Юные хоккеисты из 7 "А".

Мастер спорта из 7 "А" Дериземля Валерия.

Ура! На наших семиклассников можно смело положиться!




8 комментариев :

  1. Добрый день, Галина Станиславовна!
    Какой замечательный праздник для ребят! Хочу такой же и в нашей школе :) Обязательно предложу организовать такое мероприятие для 7 классов. Спасибо за прекрасный пост. Мочалова Диана - настоящая красавица и "Мисс Олимпия". P.s.: Дизайн блога, подборка цветов, просто завораживает. Так все гармонично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виолетта Сергеевна, обязательно передам Диане ваши слова, хотя она наверно сама прочитает их в блоге. Мероприятие получилась очень интересным, но больше всего я отметила самостоятельность ребят, ведь интересная тематика всегда захватывает.
      P.S. Благодарю за добрые слова относительно дизайна бложика...

      Удалить
  2. Галина,

    Ваши ребята - молодцы ! Так всё хорошо придумали и подготовили.
    Очень надеюсь, что жюри по достоинству отметит их выступление !

    Хороших выходных !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, они для меня уже победили, учитывая то, что САМОСТОЯТЕЛЬНО слаженно сработали. Я вижу, что этим детям можно доверить многое...
      Обязательно скажу ребятам, какие теплые слова пришли в их адрес из Франции.

      Удалить
  3. Боже мой! 7 класс, а уже мастер спорта! Молодцы ребята. Приятно посмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мастер спорта по акробатике (в парах).
      Выступления нашей пары акробатов всегда великолепны, но сегодня Лера поддержала своим сольным номером 7 "А" класс,в котором учится, а её партнер Саша свой 9 "А".

      Удалить
  4. Приятно видеть, девушки так интенсивно участвовать в Мисс Олимпия :-)
    Invent сцены и песни обучения является большим, чтобы сделать тогда.Oufit и выбрать правильную прическу там :-)
    И какой красивый "Мисс Олимпия" и красивым акробатики я вижу там. И ничего себе!Девушка на последней картинке это настоящий художник. Мне нравилось играть этой веселой и конкуренции :-)
    Привет, Helma

    *****************


    Nice to see the girls so intensively participate in the Miss Olympia :-)
    Invent scenes and a song learning is great to do then. A oufit and choose the right hairstyle there :-)
    And what a beautiful "Miss Olympia" and beautiful acrobatics I see there. And WOW!! The girl on the last picture is a real artist. I enjoyed playing this fun and competition :-)
    Greetings, Helma

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Helma, the contest "Miss Olympia" girls demonstrated not only the hairstyles and costumes, but also talked about the history of the Olympic Games. Competitions are devoted to the upcoming Olympics Sochi-2014, which starts in the winter in our country in the Krasnodar region, where I live.

      ***************************************
      Helma, на конкурсе "Мисс Олимпия" девочки показали не только прически и костюмы, но и рассказали об истории возникновения Олимпийских игр. Соревнования посвящены предстоящей олимпиаде СОЧИ-2014, которая стартует зимой в нашей стране в Краснодарском крае, где я и проживаю.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (никто не любит анонимов)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация.
Если вы хотите разместить изображение в комментарии, то используйте теги [im#]...[/im], вместо точек вставляем URL картинки.
Спасибо!