суббота, 7 марта 2020 г.

С 8 марта, или размышлизмы на праздничную тему.



Ну, уже совсем капелька времени осталась, и наступит наш с вами, Девочки, праздник. Кто его ждёт с радостью? Думаю, ВСЕ! А кто его ждет с радостью, находясь на работе? Мне кажется, что у многих приближение февральских и мартовских «гендерных» праздников вызывает некоторую панику, ведь так хочется угодить, но так трудно это сделать в нашем пресыщенном вещами веке.
Когда-то наших «защитников» вполне устраивали «наборы джентльмена» (да-да, я о носках и тр…х), да-да, именно тех, о которых вы и подумали. Но сегодня всё чаще слышим, что тот аромат парфюма УЖЕ НЕ ТОТ, надо бы пополнить гардероб определенного цвета пиджаком и вообще… пусть любимая поколдует на кухне побольше. И не важно, что любимая в этот момент решает рабочие проблемы и потом еле ползёт домой, сгибаясь под тяжестью накупленной снеди.

Отрекламировав первый праздник, наши рекламщики вгрызаются во второй, настоятельно советуя сильной половине человечества приобрести для слабого пола так необходимые ему сковородки, пылесосы, умные швабры и прочие аксессуары домработницы. Задушила бы любого, кто бы мне такое преподнес! Этот человек меня явно не знает, ведь мне нужен шуруповёрт! Ну да, кто ещё укрепит парты на рабочем месте?..
Крупные магазины парфюмерии, куда всё-таки некоторые несознательные граждане таки вывозят своих гражданочек (явно экономя на шуруповёрте), сегодня, следуя указаниям Роспротребнадзора (!) отказывают в предоставлении зёрен кофе для очищения носа от какофонии ароматов. И как теперь отличить любимый KENZO от менее любимого VERSACE, когда кем-то было объявлено, что зёрна кофе НИЗЗЯ носам гражданочек нюхать в этом магазине (а дамы сотрудников сей организации как же… с кульками кофе в Л,Этуали ходят?).
Ну ладно, побурчала и хватит…
С праздником всех, кто его встречает с шуруповёртом (заберутолькоотдай) или парфюмом, на лабутенах (научиходитьдорогозаплачу) или в простых балетках, в платье-футляре (втискиваюсьинедышу) или в платье-скафандре (все размеры под вашу фЕгурь), с профессиональной книгой в руках или с книгой о вкусной и здоровой. ВСЕХ, ВСЕХ, С ПРАЗДНИКОМ!!!

20 комментариев :

  1. С праздником, Галина Станиславовна!!! Отличный пост! Муж, отлично зная, что сковородками от меня не отмахаешься, не рискует дарить мне нечто подобное. Ну разве что по моей личной просьбе. И вообще - чего это я должна бежать после работы и накрывать на стол? Кому очень надо - пусть тот и накрывает. А вот просто поесть или сходить куда-нибудь, - это всегда пожалуйста. Также 8 марта ничего от своих не требую. Глупо. 8 марта только раз в год, а внимание надо каждый день проявлять, доказывать, что любовь - это не звёзды на небе, а вполне себе реальные вещи. Пусть каждый день на руках носят (где там кнопка вычеркивания текста?))))
    Всего Вам наилучшего! Пусть всё будет отлично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Николаевна, с праздником!
      Ситуации с накрыванием стола бывают разные: когда зимой муж работал до 9 вечера, а я приходила домой после шести, то все-таки спешила ему что-то сварганить, зная, что приятно будет)))
      Мой муж давно знает какой именно парфюм у меня заканчивается (я в этом деле консерватор и новшества не люблю) и может угодить, не спрашивая ЧТО НАДО? Но если спросит и будет настроение, то лучший подарок - съездить поискать подарок)))
      И таки согласна, ПУСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА РУКАХ НОСЯТ! ( ̶В̶ы̶ ̶п̶р̶о̶ ̶э̶т̶у̶ ̶к̶н̶о̶п̶к̶у̶ ̶в̶ы̶ч̶е̶р̶к̶и̶в̶а̶н̶и̶я̶?̶)

      Удалить
    2. Ага, про эту кнопку, родимую))) Конечно, ужин я готовлю. Это я про то, что 23 февраля должна тратить весь день на накрывание стола. Неа. Но если бы видели, с какой скоростью я прибегаю после работы, режу-чищу-мою-шинкую-жарю-варю, и вот! Ужин готов! А если я готовить не буду, мы будем есть одно и то же. Или просто на хлебе сидеть)))

      Удалить
  2. Галина Станиславовна, поздравляю с наступающим праздником! Будьте прекрасны, радостны и вдохновенны! Пусть подарки дарят Вам не только близкие, но и сама судьба. А сковородки пусть выбирают другие дни, чтобы проникнуть в Ваш дом!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Агния, с праздником!
      Прекрасное поздравление, спасибо!
      С весной, с приходом теплых дней, что так поднимают настроение!
      ̶И̶ ̶п̶у̶с̶т̶ь̶ ̶с̶к̶о̶в̶о̶р̶о̶д̶к̶и̶ ̶п̶о̶д̶о̶ж̶д̶у̶т̶ ̶с̶в̶о̶е̶г̶о̶ ̶д̶н̶я̶.̶

      Удалить
  3. С праздником, Галина)
    Поднимем бокалы вечером за королев и прачек! Сама чебучу в воскресенье с 6 до 14.30, зато потом - дискотека)
    В Германиях наших, о Кларе Цеткин и Розе Люксембург вспомнят лишь немногие, жаль.
    Так поднимем же бокалы за равные права и эмансипацию! Только завтра)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С праздником, Lena!
      У нас и завтра выходной день, так что мы - на природу))) Благо, что погода под 22 уже!
      У детя в Польше тоже празднуют лишь те, кто захотел вспомнить, но молодые пани хотят возродить массовое празднование. Цветы и просто банальная капелька внимания всем приятны)))

      Удалить
  4. С наступающим женским днем, Галина Станиславовна! Я люблю, когда мне дарят книги. Вот реально для меня это самый лучший презент!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Владимировна, с праздником!
      Книга - классно! У меня, к сожалению, все полки домашней библиотеки переполнены и книги стала брать электронные. Ещё недавно любила подарки-сюрпризы и муж совершенно точно угадывал то, что нужно. Но банально погулять вместе и что-то поискать бывает намного круче.

      Удалить
  5. С праздником, Галина!
    Я примерно в таком настроении встречаю праздник.
    Но мои мальчики знают, ЧТО я хочу.
    Тоже, кстати, "что-то типа шуруповерта", но... об этом расскажу попозже, когда исполнится.
    Девочки, а всё-таки это НАШ ДЕНЬ!
    УРА!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, с праздником!
      Как здорово, что в НАШ ДЕНЬ прекрасная погода, светит солнце, цветут цветы, начинают проклёвываться листики на ивах (Жоре подарочек). Будто сама природа постаралась подарить краснодаркам праздничное настроение!
      Даже интересно стало насчет подарка...̶Н̶е̶у̶ж̶е̶л̶и̶ ̶ш̶у̶р̶у̶п̶о̶в̶е̶р̶т̶ ̶п̶о̶с̶л̶е̶д̶н̶е̶й̶ ̶м̶о̶д̶е̶л̶и̶?̶)))

      Удалить
  6. С праздником!
    Уже давно предупредила мужа, что подарки, кроме мелочей, надо согласовывать со мной. К духам равнодушна, сковородки и кастрюли в наличии есть. Нужно: мышь компьютерная, часы и путевка на Гавайи (можно поближе, но чтобы тепло и море). При мысли о праздниках волосы встают дыбом, потому как суета, уборка, готовка, магазины.
    Пусть сбываются Ваши мечты!
    Стесняюсь спросить: подарили ли шуроповерт?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, с праздником!
      Пусть непременно случится путевка на Гавайи! Сама пляжный отдых не люблю, может потому, что тёплое море рядом и диковинкой не считается))) Но к берегам Балтики готова рвануть в любой момент: там такая прохлада, такое умиротворение!!!
      Шуруповерт не подарили, снова парфюм! Но в этот раз новый аромат с запахом пудры. Где-то прочитала, что если от дамы пахнет пудрой, то это считается хорошим вкусом и говорит о ее состоятельности))) Ага, потопала ̶с̶о̶с̶т̶о̶я̶т̶е̶л̶ь̶н̶а̶я̶ ̶Б̶у̶р̶а̶т̶и̶н̶а̶ за таким в магазин, перенюхала всё пудровое до состояния "ничего не чувствую", но нашла!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Галина Станиславовна! Примите самые искренние поздравления с 8 мартом! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, с Праздником!
      Весеннего настроения, моря цветов, радости и позитива!

      Удалить
  8. С праздником, Галина! И пусть нас, любимых, носят на руках и делают приятные сУрпризы не только раз в год 8 марта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, с праздником!
      С весной, которую так долго ждали!
      СУрпризы - здорово, и пусть почаще.

      Удалить
  9. Галина Станиславовна, с праздником! Сковородок нам не нать, сюрпризы уже не вдохновляют, потому как намечтаешь себе чего-нибудь эдакого белого, воздушного, ароматного, удобного, модного и по размеру, а получишь... ну не то чтобы не то, но душа не в восторге и ум скептически ухмыляется. А посему нам взрослым девочкам угодить трудно. Мы ж такие стали самостоятельные, что всё купим, всё сделаем, сами себя порадуем. Поэтому бог с ними с подарками на 8 марта, главное, чтобы овсе остальные дни в году были в любви, заботе, внимании и помощи!

    ОтветитьУдалить
  10. Галя, спасибо за поздравление!
    А я хочу написать смешное стихотворение, мне его подружка сегодня прислала:

    По правилам жанра нам всем ежегодно
    Восьмого ноль третьего дарят цветы
    И льстят, не смущаясь, и врут что угодно!
    Как глазки блестят! Как виляют хвосты!
    Но, впрочем, подружки, приятно и это!
    И я пожелаю тебе от души
    Весь март хорошеть от мужских комплиментов,
    Хоть мы и без них чудо как хороши!

    ОтветитьУдалить
  11. Галин, у нас рекламщики пошли дальше: один магазин объявил, что в праздники он не будет торговать ни швабрами, ни утюгами, ни сковородками (и почему-то в этот список фены добавил). Ну вроде как женщинам это неприлично дарить :)).
    Спасибо за поздравления, и тебя поздравляю с нашим праздником, с весною и прочим приятным :))
    Я немного уже притомилась от этих всех праздников, учитывая то, что у нас почти у всех родственников ближайших дни рождения идут плотно весь январь, февраль и март. Голова пухнет от вопроса "Что подарить?" :)))

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (никто не любит анонимов)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация.
Если вы хотите разместить изображение в комментарии, то используйте теги [im#]...[/im], вместо точек вставляем URL картинки.
Спасибо!