понедельник, 13 октября 2014 г.

Опрос для учащихся об удобности блога учителя...

Уважаемые ученики школы №83 и, возможно, их родители, заглянувшие на «огонёк». Предлагаю вам анонимный опрос, для прохождения которого не нужна никакая регистрация. Достаточно просто поставить точку в нужном «окошке», а при желании ещё и написать дополнительный комментарий в графе «другое». Результат опроса надо сохранить и его увидит только автор блога.
 Для чего мне это нужно? Просто не хочется работать, что называется, «в пустоту» и размещать материалы, которые будут читать лишь единицы.  Давайте совместно разберемся, какова же ученическая аудитория блога, готовая к сотрудничеству…

Если кто-то захочет комментарий подписать, то это можно сделать лишь в поле для комментариев «другое», в остальных случаях я, увы, не узнаю, кем конкретно написан ответ. Хотя кому-то такая анонимность скорее всего придется весьма по вкусуJ… Опрос рассчитан в основном на учеников 7-9 классов, но принять участие могут абсолютно все!

Не забудьте сохранить ваши ответы, нажав на кнопку "готово". О результатах непременно расскажу…

Create your free online surveys with SurveyMonkey , the world's leading questionnaire tool.

8 комментариев :

  1. Здравствуйте, Гадина Станиславовна. Хороший опрос Вы подготовили для своих учеников. Не знаю как у Вас, а мои ученики не очень активны. В блог заходят, особенно если это подготовка к контрольной или зачёту, а вот спросить в комментариях или просто оставить свой отзыв не хотят или стесняются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Геннадиевна. Перейдя в новую школу, я посчитала этот опрос весьма актуальным. Первые же ответы, а они не заставили себя ждать (жаль, и правда не могу сказать ученики какого класса были более активными - всё анонимно) показали, что деятельность педагога в блоге - нечто эксклюзивное. Ребята готовы к сотрудничеству, хотя пока не понимают как же оно может происходить. В основном ждут материалов по подготовке к ГИА и рассказов о внеурочной жизни школы. А вот вопросы по предмету в блоге задавать никто (пока) не намерен - все предпочитают обратиться лично. Так и быть, отвечу всем!

      Удалить
  2. Галина Станиславовна, здравствуйте!
    Вы воплотили мою мечту: создали опросник. Очень интересные и нужные вопросы. Интересно потом будет, если Вы познакомите с результатами.
    P.S. Галина Станиславовна, можно ли воспользоваться Вашей анкетой, переработав её "под себя"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, добрый день. С результатами ознакомлю чуть позже, почему-то ученики новой школы немного инертны в таких вещах (скажу больше - удивлены, что учитель ведет блог и может провести такой опрос). Попытаюсь их расшевелить:)
      Уверена, что ваш опросник будет очень интересным (у меня лишь сухие вопросы и ещё более сухие ответы).
      Кстати на сервисе SurveyMonkey можно выбрать не только нужную форму опроса, но и придумать эти вопросы и возможные варианты ответов. Я всегда добавляю в ответах поле "другое", где человек может что-то высказать от себя. Работы минут на двадцать. Если сервисом не пользовались, то непременно попробуйте.

      Удалить
  3. Галина, желаю вам удачи и в блоге, и в работе! А так же буду рада, если в свой список " Блоги для работы" включите и мои блоги:))) Ваш библиотекарь с уважением к вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, я давно ваш блог читаю, и он мне очень нравится Просто времени не хватает дополнить свои давно устаревшие (точнее неполные) списки читаемого. А все последние новости в блогах узнаю из Списка для чтения. На выходных непременно займусь обновлением!

      Удалить

      Удалить
  4. So your blog a very nice medium to make this survey:-)
    I can not do justice to it, I wish you amar positivity.
    ***************
    Так что ваш блог очень хороший средний сделать этот опрос:-)
    Я не могу отдать ей, я желаю вам Амар положительность.

    ОтветитьУдалить
  5. Helma, thank you. Results of a survey of pupils necessary still wait a bit ...

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (никто не любит анонимов)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация.
Если вы хотите разместить изображение в комментарии, то используйте теги [im#]...[/im], вместо точек вставляем URL картинки.
Спасибо!