воскресенье, 5 января 2014 г.

Как перевести блог с аккаунта №1 на аккаунт №2.

   
Если у вас один блог и один аккаунт, то необходимость в нижеприведенной процедуре автоматически отпадает. Пишу пост больше для себя, как в записную книжку.
    Итак, с чего это вдруг мне вздумалось переводить блог с одного аккаунта на другой? Создав ещё один блог, блог исключительно посвященный моему хобби (где-то в комментариях уже писала об этом "по секрету - всему свету"), поняла, что обновления нового детища будут всегда видны у тех, кто добавил в свои круги Блог учителя математики. С одной стороны  это приятно, вот так, сразу, иметь большую аудиторию, с другой - немного нечестно, пусть "новорожденный" сам пробивается и находит своих читателей. 
     Как уже стало понятно, второй блог тоже был создан под аккаунтом SolodenkovaGalina ( сокращенно Sg). Прежде, чем его перевести, надо создать новый аккаунт (это все умеют) - у меня GalinaSolodenkova (сокращенно Gs). 
Задача: перевести блог N с аккаунта Sg на аккаунт Gs, сделав владельца последнего администратором блога N.


  •      1 этап.  Заходим в аккаунт Sg, далее в настройки блога N, в РАЗРЕШЕНИЯХ нажимаем "ДОБАВИТЬ АВТОРОВ", в открывшемся окне пишем mail аккаунта Gs, "ПРИГЛАСИТЬ АВТОРОВ", после этого из аккаунта Sg ВЫХОДИМ.
  •        2 этап.   Заходим во второй аккаунт Gs. Вам должно прийти приглашение стать соавтором блога N. Прежде, чем нажать кнопку "Принять приглашение", пройдите по ссылке Blogger, для создания своего личного кабинета. СОЗДАЕМ, ПРИНИМАЕМ ПРИГЛАШЕНИЕ и ВЫХОДИМ.
  •       3 этап.  Снова заходим в аккаунт Sg, далее НАСТРОЙКИ - РАЗРЕШЕНИЯ. "Нового" владельца, данные которого появятся в разрешениях блога N, делаем АДМИНИСТРАТОРОМ. Таким образом, у блога N , будет (временно) два администратора.  Далее - снова ВЫХОД.
  •         4 этап (заключительный). Заходим в аккаунт Gs, убеждаемся, что за ним теперь "числится" блог N, в настройки которого и заходим. Здесь, в РАЗРЕШЕНИЯХ нажимаем на крестик, стоящий напротив второго, ненужного нам уже АДМИНИСТРАТОРА.  
    Таким образом блог N  полностью переведен с аккаунта Sg на Gs. 

    Кто-то спросит, а не проще ли сразу создать новый блог под новым аккауном? Конечно проще. Но разве мы всегда можем предусмотреть все наши дальнейшие действия? Я - нет! Самое главное теперь - не запутаться в ПАРОЛЯХ!
     

10 комментариев :

  1. Здравствуйте, Галина Станиславовна! Поделитесь ссылочкой на Ваш новый блог? Или я что-то пропустила-не заметила?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, добрый вечер. Я ничего пока не писала здесь про новый блог конкретно, так, одни намеки... Ещё немного подшаманю его пару дней и пришлю ссылочку на электронку. Пока в нем немного рецептов, и каждый этап снабжен фотографией, так что развитие нового "детёныша" не будет идти быстро.
      Зашла по вашей ссылочке - понравилось. У меня тоже есть несколько любимых кулинарных блогов, но самое главное, что притягивает в них читателей, это теплое общение с автором.
      С приближающимся Рождеством!

      Удалить
  2. Спасибо, Галина Станиславовна! Как раз думал об этом недавно, а у Вас здесь готовый алгоритм действий! С Новым годом и Рождеством! Желаю Вам здоровья, удачи и благополучия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Владимир Борисович, рада если вам эта запись поможет. Я провозилась несколько часов, пока поняла "методом научного тыка", что же надо делать, вот и решила поделиться.
      Спасибо за поздравления. Желаю вам в новом году здоровья, счастья и удачи во всех начинаниях!
      P.S. Интересно, у вас тоже есть ещё один блог? Я знакома только с одним.

      Удалить
  3. Привет Галина,

    Перевод настолько, что я не понимаю. У вас есть новый блог, но я не могу найти, где я должен искать его. Я не понимаю вообще?
    ***********
    Hi Galina,

    The translation is so that I do not understand. You have a new blog, but I can not find where I should look for it. I do not get it at all?

    ОтветитьУдалить
  4. Очень полезная информация. Спасибо, Галина Станиславовна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Михайловна, всегда рада поделиться. Заходите по ссылочке, которую я вам отправила.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (никто не любит анонимов)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация.
Если вы хотите разместить изображение в комментарии, то используйте теги [im#]...[/im], вместо точек вставляем URL картинки.
Спасибо!