четверг, 10 октября 2013 г.

Всероссийская олимпиада школьников по математике (школьный этап).

Вчера состоялся школьный этап всероссийской олимпиады школьников по математике.  Сразу после окончания времени, отведенного на написание работы, мне удалось ознакомиться с содержанием заданий с 5 по 11 класс.  В этом году они были довольно сложными, что, впрочем, неудивительно, ведь это всероссийская олимпиада!
     На двух юных математиков из 7 «А» Ерыкина Костю и Шовхалова Диму я возлагала большие надежды. Они неоднократно показывали высокие результаты в международном математическом конкурсе «Кенгуру», а теперь решили попробовать свои силы в  олимпиаде. Дождемся подсчета рейтинга работ всех участников, предваряющего проведение муниципального этапа.
Для тех, кому интересно оценить правильность своих ответов, а также ознакомиться с ходом решения некоторых задач, предлагаю пройти по ссылке на сайт образовательного учреждения "Малая академия" г. Краснодара.
Наиболее интересные задания мы непременно разберем на дополнительных групповых занятиях.
Успехов в новых Олимпиадах!


10 комментариев :

  1. Здравствуйте, Галина Станиславовна!
    Поздравляю Вас и Ваших учеников с началом Всероссийской олимпиады. Пусть Вашим ученикам сопутствует удача!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, спасибо. А ещё я сегодня получила первую в своей жизни учительскую категорию, я ведь только третий год работаю в школе. Очень приятно, что набрала высокие баллы.
      Вашим ребятам тоже желаю высоких результатов!

      Удалить
    2. Галина Станиславовна! От всей души поздравляю Вас с получением категории! Скоро будет и высшая! Пусть Вам сопутствует удача не только в Вашей учительской деятельности, но и, конечно, в блогерской! Про семью ничего не пишу - это стоит над всем! ПОЗДРАВЛЯЮ!

      Удалить
    3. Ольга Николаевна, я очень тронута. Спасибо! Насчет высшей..., как говорила Скарлетт О'Хара: "..Я подумаю об этом завтра..."

      Удалить
  2. Поздравляю, Галина Станиславовна, с первой категорией! Старт Олимпиадам дан: желаю Вашим ребятам достичь желаемых результатов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, спасибо. Я рада, что могу снова заняться не только подготовкой интересных уроков, на которую немного не хватало времени в последнюю неделю, но и блогерской деятельностью, которую тоже чуточку запустила.
      Желаю вам творческих побед!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Галина Станиславовна!
    Поздравляю с первой категорией!! Это ведь только начало, но как приятно, что теперь мы будем слышать Вас в блоге почаще!

    ОтветитьУдалить
  4. Вечер добрый, Лилия Павловна. Спасибо за поздравления. Я рада, что после незначительного отсутствия, вновь могу заниматься интересным мне делом, как, впрочем, и внеурочной деятельностью в школе, на которую катастрофически не хватало времени в последние дни. Планы и проекты дождались того, что кто-то займется их воплощением в жизнь...

    ОтветитьУдалить
  5. Боже .... Я сам не силен в математике так всегда нахожу это красиво, как другие, которые есть. Два кандидата в конкурсе и это о многом говорит :-)
    Удачи в кандидаты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Helma, photography and math related. You are posting beautiful photos, and I'm in his spare time trying to photograph something similar.
      I hope that the Olympics have something happen.
      ********************************
      Helma, фотография и математика связаны между собой. Вы публикуете красивые фото, а я в свободное время пытаюсь заснять что-то похожее.
      Надеюсь, что в олимпиаде у нас что-то получится.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (никто не любит анонимов)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация.
Если вы хотите разместить изображение в комментарии, то используйте теги [im#]...[/im], вместо точек вставляем URL картинки.
Спасибо!