суббота, 18 ноября 2017 г.

Открытки в деревенском стиле.


Я здесь вовсе не с МК по изготовлению открыток (зачем же хлеб отбирать у тех, кто создавая ролики о всяких скрап-премудростях, зарабатывает этим деняШку) Просто на днях, собираясь отправить посылочки двум блоговым подругам, с которыми и в реальности пересекались, решила, что без моей отсебятины им ну просто никак… А тут ещё и новая швейная машинка подвернулась кстати, которую решено было опробовать именно на открытках.

Что касается машинки, то я по-прежнему не шьющая, а лишь сочувствующая. Потому элементарная заправка нити с подробным изучением навороченного устройства заняла часа полтора (да-да, как у немца перед посещением бассейна: пока инструкцию по пользованию не изучишь, нырять нельзя).



Стиль выполненных открыток назвала «деревенским». Что в них такого деревенского? Даже не знаю, как возникли эти ассоциации. Скорее всего это из-за примененных в работе простых природных материалов: сизалевое волокно, деревянные пуговицы, ткань, марля, бумажные цветы. Реальный цвет на фотографиях с коричневым фоном. 


Не знаю почему, но все равно в каждой из этих открыток имеется намек на путешествия, прямой или косвенный…

14 комментариев :

  1. Ответы
    1. Анна Анатольевна, когда держишь в руках - очень приятное ощущение. Их бы ещё сфотографировать при дневном свете, но уже упакованы, завтра улетают.

      Удалить
  2. Галя, обожаю руковторные открытки! У меня подруга в Питере наладилась делать их из того, буквально,что было - пёрышки, пуговки, кусочки кружева. Делает и сдаёт в магазинчик - покупает махом. И ей радость, и людям)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, я пока либо дарю, либо делаю маленькие партии на заказ за символическую плату. Но идея в голове крутится, правда не с магазинчиком...

      Удалить
  3. Ну очень красиво и стильно!!!
    Здравствуйте, Галина Станиславовна! Я тоже таким рукоделием увлекаюсь. У каждого мастера свой почерк, я люблю вырубные детальки складывать в разные композиции. Отличные работы, удачи Вам и творческих успехов!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Валентиновна, вы правы, что у каждого свой стиль. Так, мне никогда не нравились пестрые и яркие работы. И особенно какой-то в них дисбаланс. На первом фото видна лавандовая открытка, которая была разобрана на части из-за какой-то нестыковки цветовой гаммы.

      Удалить
  4. Галина,

    Красивые открытки получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, они уже сегодня улетели адресатам... Остались лишь воспоминания...

      Удалить
  5. Галя, ты такая умничка, что хоть редко, но очень красиво делаешь открытки. Я бы сказала про сегодняшние, что они сделаны в Эко стиле. Мне особенно понравилась с воздушны шаром. И правда ведь, что в каждой есть намек на путешествия :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эко-стиль? Наверно так правильней звучит.

      Наташа, в зуде творчества виновата новая машинка швейная. Опробовать очень хотелось, а шить пока не готова. Вот и родилась идея с открытками. Впереди много праздников, так что пока не собираюсь её прятать под чехлом.

      Удалить
  6. Классные открытки!!! Тем более, они так здорово смотрятся на полочке среди других "вкусняшек"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, когда открытки ещё и находят место в интерьере, а не просто лежат в коробке. У меня подаренная в городе Перми рукодельная открытка очень удачно разместилась на книжной полке.

      Удалить
  7. Красота.... Сразу вспоминается встреча блогеров, когда мы скрапбукингом занимались!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, помню, что встреча перед каникулами намечалась по мыловарению (все искала о ней рассказ). Т.е. сменили тематику, или скрапбукинг был раньше?

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (никто не любит анонимов)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация.
Если вы хотите разместить изображение в комментарии, то используйте теги [im#]...[/im], вместо точек вставляем URL картинки.
Спасибо!