воскресенье, 10 сентября 2017 г.

ФотоПроект 12 месяцев: мой июль и август.


Как и обещала в прошлый раз, фото перцев из проекта я удаляю. Его место займет самый растиражированный вид Нюрнберга, его, своего рода, визитная карточка. Речь, конечно, о примечательном доме с многовековой историей, госпитале Святого Духа, так экзотично нависающим над рукавом реки Пегниц.

Фото июля. Нюрнберг
Сейчас в этих стенах расположен Дом престарелых и… ресторан. Как они соседствуют – не знаю, ведь за однодневный визит в крупнейший город Франконии (федеральная земля Бавария) удалось лишь галопом пробежаться по самым значимым местам.
Снимком августа хотелось сделать вид на замок Кршивоклат, но проливной дождь не позволил его запечатлеть во всей красе. А потому выбираю брненский замок Шпильберк.
Фото августа. Брно
Его вид не совсем ассоциируется» со словом ЗАМОК, но все-таки ров и казематы в наличии имеются. Нынче в замке музей и… ресторан. Но это сочетание хотя бы понятноJ. Кстати, сама себе удивляюсь, как же удалось сфотографировать столь людное место "без никто" в кадре. Поверьте, там яблоку упасть негде - сплошные толпы туристов.
*******************************

Осталось всего четыре фото месяца и проект закончен. Даже жаль! Решила сделать несколько календарей на год грядущий, используя свои снимки. А вот по каким адресам календарики отправятся, пусть решат сами адресаты. Как это возможно?.. Не будем забегать вперед, скоро обо всем напишу🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼

8 комментариев :

  1. Главное, везде ресторан. Видимо, для некоторых стран слово ресторан можно перевести просто "место, где можно поесть и сходить в уборную". И это мне нравится.
    Замок-не замок хорош. И действиетльно - ни души кругом)))) Как будто.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гала, в тех ресторанах никакой помпезности. Скорее это место для общения и перекуса. Люди приезжают издалека, высунув язык добираются до этих замков и тут без "заморить червячка" просто никак:))

      Удалить
  2. Славные два месяца, столько впечатлений и воспоминаний!

    ОтветитьУдалить
  3. Галина,

    Отличные фотовоспоминания! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пусть останутся в проекте, и в планируемом календаре:)

      Удалить
  4. Галя, у тебя тут кладезь всего интересного:) Спасибо:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, о тех местах, что на фото, я ещё ничего не написала. Все с мыслями собираюсь:))

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (никто не любит анонимов)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация.
Если вы хотите разместить изображение в комментарии, то используйте теги [im#]...[/im], вместо точек вставляем URL картинки.
Спасибо!