воскресенье, 25 мая 2014 г.

Просто цветочный фото-пост!

     Описывать словами весну на Кубани - неблагодарное занятие. Всегда лучше один раз увидеть все великолепие нашей растительности... Вот и я решила прикинуться фотографом и лишь показать результат однодневного наблюдения за цветением на даче. Дачка в этом году радует - и дождь, и тепло, всё в меру. А что из этого получается?.. 
P.S. Фото лучше увеличить, если интересно разглядеть  все пестики и тычинки, а также залетевших "на огонек" букашек.















26 комментариев :

  1. Красота! Прямо аж чуть ли не запахи цветочные передаются вместе с фото цветами. Если есть рай на земле - так это Краснодарский край. Не я сказала, но как верно!!! А весна все же - краса и в любом уголке земли! Спасибо за цветочное настроение, Галина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, добрый день. Вы правы, весна везде хороша по-своему. Недавно в блоге ЧУМотека было показано весеннее празднование на Крайнем Севере в городе Нарьян-Мар. Мне очень понравилось, несмотря на снег и лужи, с иногда проглядывающим солнышком, видно какое позитивное настроение у людей, ведь в этом районе весна весьма короткая, а лето почти совсем не показывается...
      Хотя что-то и нас погода начинает запугивать своим непостоянством :)

      Удалить
  2. Какая красота, Галина Станиславовна! Волшебные, яркие, ароматные, нежные... эмоции уютно заполнили моё учительское сердце:)) СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, я постоянно тащу на дачку какой-нибудь цветок для высадки под ворчание мужа: "Очередная розочка, садить уже негде..." Но они, эти "лютики-цветочки", так поднимают настроение!

      Удалить
  3. Здравствуйте ,Галина! :-)
    Сколько яркой красоты сегодня у Вас! Блогомир сейчас переполнен цветочными постами, все наслаждаются!
    С радостью посмотрела и на Ваши цветочки! Когда Вы успеваете за ними ухаживать?
    Дача далеко от дома, чатсо ездите?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлiя, дача в 15 минутах езды от дома. Так что летом живу то в городе, то на даче. Длинный отпуск позволяет уделять ей время как раз в летний сезон.
      Третий год высаживаю розы разных оттенков. Моя мечта - красивый сад роз!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Галина Станиславовна! Отличные снимки - ароматные, душистые и яркие! Лето в самом разгаре, впереди каникулы... Жизнь прекрасна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Жанна Витальевна. Для меня лето начнется, когда сдадут ОГЭ девятиклассники. Все мысли только об этом... Лишь на даче, с её постоянными хлопотами, удается отвлечься от математики... Рада, если удалось "передать аромат" моих цветов :)

      Удалить
  5. Просто КРА-СО-ТА!!)
    А у меня что-то нынче розочки капризничают и вообще плохо чувтсвуют. Даже странно. Зима была хорошая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, год на год не приходится. Красавица на фото №1 и №2 в прошлом году мне сказала, что она отказывается цвести. И правда, буйная листва и ни одного цветочка...:( Я уже думала распрощаться со строптивым растением... Но роза в этом году старается, как никогда! :)

      Удалить
  6. Все красотки, но роза наверное фаворитка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, роза безусловная фаворитка, но вот вчера посадила астры и дубки, которые будут лишь к осени. Тогда роза отцветет, а эти цветы будут радовать скучный пейзаж своими яркими красками.

      Удалить
  7. Галина Станиславовна, благодарю за изумительные фотографии. Весенне-летнее настроение передали. Хочется ко всем цветам прикоснуться, почувствовать аромат Краснодарского края.
    Некоторые фотографии заберу, с Вашего позволения, себе: может, сделаю заставку на рабочем столе :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, хорошая идея насчет заставки. Давно не меняла свою на домашнем компьютере. Берите все, что понравится - свежие ̶ц̶в̶е̶т̶ы̶ фото с неповторимыми запахами южного края...
      А аромат на даче перед грозой был просто головокружительный...

      Удалить
  8. Галя,

    Ты очень удачно сыграла роль фотографа!
    Все твои цветочки - красавицы и заслуживают Гран При :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, самое интересное, что роль мне нравится все больше и больше. Правда пока недостаток знаний компенсируется самым проверенным методом - методом научного "тыка"... :)
      Спасибо за твою оценку :-bd

      Удалить
  9. Hoi Galina,
    Zeer mooie opnames!! Prachtig hoe je al deze mooie bloemen hebt gefotografeerd. Klasse!!

    Groetjes, Marco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Hi Marco,
      Thanks for rating photos. At the cottage I am particularly pleased to grow flowers. Those that are in the photo - grown with my hands.
      I planted them, watered, now photograph that has grown :)

      Удалить
  10. Ах, какая красота, Галина Станиславовна! У нас одуванчики, тюльпаны и анютины глазки цветут еще только. С наслаждением прогулялась по Вашему виртуальному саду. Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, на дачке я давно избавилась от аллергенных одуванчиков (у сына на них аллергия), а вот тюльпаны уважаю, но во время их цветения мы ещё не выбираемся на дачи. Так что я стараюсь заниматься теми цветочками, которые будут радовать все лето.
      Спасибо за отзыв, Светлана Анатольевна. Скоро наступит лето и мы будем вам завидовать черной завистью: все-таки у вас не бывает в тени +40...:)

      Удалить
  11. Привет Галина,
    там действительно позволяют сделать некоторые очень хорошие фотографии красивых роз и других цветов. Есть действительно красиво и, между которыми вы тогда должны gefotgrafeerd очень хорошо. Действительно лучших сделано. Рисунок 1, 4, 6, 9 и 12 являются прекрасными примерами.
    Привет Helma
    ***************

    Hi Galina,
    there really let you do some very nice pictures of beautiful roses and other flowers. There are really beautiful and between which you then have gefotgrafeerd very well. Really top done. Picture 1, 4, 6, 9 and 12 are excellent examples.
    greetings Helma

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Helma, мне приятно, что вы отметили именно эти фото (1,4,6,9,12)... Чтобы эффектно заснять розочку я даже помыла её листья и добавила капель на сам цветок. Так что все капли естественные (не фотошоп!)

      Удалить
  12. Прекрасные фотографии прекрасной хозяйке - поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Петя, спасибо. Старалась не только я, но и мои цветы :)

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (никто не любит анонимов)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация.
Если вы хотите разместить изображение в комментарии, то используйте теги [im#]...[/im], вместо точек вставляем URL картинки.
Спасибо!