суббота, 13 сентября 2014 г.

МИР через ОБЪЕКТИВ: Редкий кадр...

Уважаемые читатели. Напомню, что рубрика МИР через ОБЪЕКТИВ в этом блоге не предполагает каких-то длинных рассказов, это всего-то желание поделиться каким-то понравившимся кадром. И сегодня у меня такой кадр есть. Однако, когда речь касается домашнего питомца, то все равно не можешь не сказать хоть что-то о его характере и повадках.
Вот кадр, которым хотелось поделиться непременно (если фото увеличить, то качество просмотра будет намного лучше).


Надо сказать, что купание попугая, который катастрофически боится ванной комнаты – большая проблема. О своем Жорке и его страхе при малейшем звуке капающей воды, я писала совсем недавно. Но почему бы не сделать эту процедуру комфортной? Так мы и поступили и вы сможете посмотреть, что придумали хозяева этой серой сущности... Сам процесс купания как правило всегда оказывался за кадром. Ну не любим мы объектив, нацеленный прямо в мордашку, во время этой увлекательной процедуры. Но сегодня случилось чудо, и Жора позволил его немного поснимать…

Ну подумаешь, листочек к мордашке прилип... Я очень красив...
Рано утром я сходила и сорвала большой пучок ивовых веток. Если делать это днем, то многочисленные прохожие как-то косо смотрят в мою сторону. Ну не будешь же каждому объяснять о попугае и его привычках. Дома ветки вымыла, скрутила наподобие гнезда и пригласила Жору немного освежиться. На этих фото птичке не плохо, а очень даже хорошо…



Жоры много, а воды на листьях мало. Поэтому периодически приходится из пульверизатора брызгать и листья, и попугая. Он ужасно вертлявый в этот момент, так что удивительно, что вообще хоть что-то вышло.



Кто сказал, что попка-дурак? Вот сейчас как задавлю всех интеллектом… Правда страшно?

А сейчас моя серая сущность просто спит: чистый, довольный и счастливый.


Желаю всем вам как можно больше положительных эмоций, которые нам так часто дарят наши питомцы J


29 комментариев :

  1. Ах, какой красавец!
    Общительный? Разговорчивый? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Передала Красавцу, что он красавец:)

      Когда в пустом доме, где только я и Жора, слышу на чистом русском: "Галя, кушать", то аж подпрыгиваю... Привыкнуть сложно. Иногда Жорка вспоминает прежнего хозяина и говорит на мяукающем вьетнамском диалекте. :)

      Удалить
  2. Красавец! похоже,ему очень понравился новый метод принятия ванны! Молодцы!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, эту тушку надо как-то мыть... В природе голуби плещутся в лужах, а воробьи принимают песочные ванны. Попугаям тоже необходима чистка пёрышек, вот и выкручиваемся, как можем :))
      P.S. Птица спит, я чищу клетку после купания...

      Удалить
  3. Птица - чудо! Какие перышки, какой носок и ,верно, ангельский у птички голосок? Наблюдать за домашней живностью - одно удовольствие

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, голосок птички соседи дома могут оценить ранним утром, особенно в выходные дни, когда часов в пять Жора считает нужным заняться вокалом. Это случается в солнечные дни, когда за окном щебечут птицы... Претензий от соседей пока не было, может они просто не понимают, что песни звучат не с улицы, а из соседней квартиры:)

      Удалить
  4. С легким паром, Жора! Чудесные фотографии, Галина Станиславовна! А нашу Марюсю (попугайчика) сфотографировать можно только спящей - очень вертлявая... А купаемся тоже с неохотой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, Жора уже обсох и готов принимать приветы. Он не столько вертлявый, сколько просто ненавистник объективов (особенно со вспышками). Сразу вспоминает какие-то фразы на вьетнамском, которые произносит весьма четко и выразительно:)

      Думаю, что и вашего попугайчика вы как-нибудь покажете, пусть даже спящим...

      Удалить
  5. Здравствуйте, Галина Станиславовна! Спасибо за положительные эмоции! Жора - красавец! Ваша макросъемка удалась! Я заметила, как только начинаешь своих питомцев фотографировать, потом невозможно оторваться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Петровна, всегда хотела научиться снимать птиц так, как это делает в своем блоге Helma. Она не профессионал, но её фото очень красивые и качественные. Пока же у меня не получается заснять даже воробьев на даче. Так что за всех птиц, фото которых пока не выходят, приходится "отдуваться" Жоре. Этот объект всегда рядом и уже привык к камере. Ну, почти привык:)

      Удалить
  6. КрасавЕц! :))
    У нас живет кот персидский. И тоже очень боится воды... Ох, и трудно же его купать... И очень трудно удачно сфотографировать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Купание кота вообще себе не представляю... У него же когти и зубы... Да и потом надо как-то высушить и вычесать :) С птицей проще...
      А фотографировать кошек - сплошное удовольствие. Хотя я имею ввиду тех, немного ленивых, кошек, с которыми мне приходилось общаться на "фотосессиях". А ваш, наверно. непоседа :)

      Удалить
    2. Да нет, Галина Станиславовна, он ооочень ленивый, только и делает, что спит... Но стоит только взять в руки фотоаппарат, начинает крутиться, отворачиваться. Понимает что ли... И чаще получается косой. :))

      Удалить
  7. Hello Galina,
    It's always fun to see birds with water. So nice to see him bathing.
    Years ago we have a parakeet and I also left in the sink under the tap dripping bathing. Very nice!!

    Greetings, Marco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Hello Marco,
      my parrot talks a lot, and very cheerful. One is bad, he does not like to bathe. So come up with different tricks.

      Удалить
  8. Какой колоритный попугайчик! И так, и эдак - даже не поверишь, что не любит фотосессии. ))) Красавчик ваш Жора! )))

    У меня когда-то была пара волнистых попугаев - изводила всех на рассвете своим кукареканьем несмотря на закрытую тряпкой клетку, видимо, слабого света под тряпкой им всё-таки хватало, чтобы проснуться. А пару лет назад я была у знакомых в гостях, они клетку с попугаями на ночь убирали в кладовку, и попугаи молчали ровно до тех пор, пока их не вынесут опять в комнату.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, а ведь так и есть... Все питомцы принимают режим дня их владельцев. Жорку непременно накрываю на ночь его темной тряпкой, которую менять он не разрешает (при виде новой вопит на всех языках мира). Спит он ровно столько, сколько спим мы, причем в летнее время режим меняется. Исключение - птичьи трели за окном. Здесь хочется пожелать соседям "Спасайся, кто может!", ведь птичка перестает себя контролировать:))

      Удалить
  9. Вот это красавец мужчина!!! Потрясающие кадры! Я смеялась так, когда читала Ваши комментарии к фотографиям! Так это получается, что Вы его в мокрых листьях купаете? Интересный прием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если помывка требуется хорошая, то все-таки Жоре не избежать ванной. А в листьях - это, как лёгкий душ для человека, просто немного освежает.
      Трудно лишь зимой, когда листья ивы заменяют пучки свежего укропа и петрушки (разорительное мероприятие :) )

      Удалить
  10. Галина, спасибо за такой суперский ПОЗИТИВЧИК! Посмотрела, поулыбалась и отдохнула - как здорово, что есть такие положительные эмоции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Jelena, спасибо. Жду от вас такого же позитива, который, уверена, за лето накопился в большом объёме. В вашем бложике всегда так комфортно, а отсутствие хозяйки - ощутимо!

      Удалить
  11. Надо же, какие, оказывается, бывают банные процедуры!
    Какой темпераментный Жора...))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Темперамент вчера весь вышел, сегодня просто едим и болтаем. К приезду мужа выдал фразы: "Привет! Привет! Жора гулять хочет. Где Галя? Как дела?" Кажется птичка перекупалась ;)

      Удалить
  12. Галина Станиславовна, у Вас название блога новое! Очень точное!
    А птица хороша...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Название подсказала ЧУМработница, да и фото своё я убрала из шапочки. В остальном все без изменений.
      Жорка заснул, но завтра передам, что он хороший. Кстати, он очень чутко, в отличие от мелких попугайчиков, чувствует передаваемые словами эмоции.

      Удалить
  13. Wow !!!! What a beautiful and nice pictures of this parrot!
    I was just a week on vacation and only now see these beautiful pictures. You've outdone yourself, and certainly the first pictures are very beautiful and bright. My compliments. Very nice that you write about pets and so it is also very instructive blog.
    Warmest regards, Helma
    ***************
    Ничего себе !!!! Какой красивый и хорошие фотографии этого попугая!
    Я был всего неделю в отпуск и только теперь видеть эти красивые фотографии. Вы превзошли себя, и, конечно, первые Фотографии очень красивые и яркие. Мои комплименты. Очень приятно, что вы пишете о домашних животных и так это тоже очень поучительно блог.
    С теплыми пожеланиями, Helma

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Helma, я только обнаружила, что не ответила вовремя на комментарий. Ругаю сама себя... Спасибо за похвалу моего попугая. Он гордится:)

      Удалить
  14. Здравствуйте, Галина Станиславовна!
    Очень красивый и смешной Жорка. Прочитал два поста о нём, очень увлекательно.
    У нас живет кошка, мы ее очень любим. Была как-то такая история... Однажды по комнате, снося всё на своём пути, неслось ведро. Мы пытались остановить его, но при любом звуке ведро убегало. Вот наконец-то мы догнали его, подняли, из ведра выбежала наша кошка Муся. Она сразу забежала под диван и долго не выходила оттуда. Сама себя напугала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ренат, моя любовь к кошкам лишь на расстоянии. Иногда оно весьма близкое, когда в гости на дачу приходит кошка Алиска. Но аллергия сына мешает завести домашнего пушистика. Так что наш "пушистик" весьма когтист и своенравен. Он чувствует себя звездой и периодически нам, хозяевам, напоминает о своем превосходстве. Терпим...:))

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (никто не любит анонимов)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация.
Если вы хотите разместить изображение в комментарии, то используйте теги [im#]...[/im], вместо точек вставляем URL картинки.
Спасибо!