суббота, 27 сентября 2014 г.

День города - открытие каскада фонтанов.

      К Дню города в Краснодаре был открыт красивейший каскад фонтанов. Этого события жители ждали давно. Точнее, ждали реконструкции сквера перед кинотеатром "Аврора", который долгое время пребывал в плачевном состоянии. А ведь это на центральной улице города. Уже все знали, что в сквере будут фонтаны, даже кто-то успел посетить их пробный пуск. Но церемония открытия, на которой выступал мэр города, и пуск каскадного комплекса, превзошли все ожидания!

    Событие столь успешно разрекламировали по телевидению, что мы с трудом преодолели грандиозную пробку, и, припарковав машину в неположенном месте (что делали все), поспешили в сквер. Количество зрителей можно было сравнить с поездкой в "час пик" в общественном транспорте. Взгляд упорно иcкал какое-то возвышение, с которого будет хоть немного лучше видно. Даже мельком посмотрела на окрестные деревья, но все "места" на них давно были оккупированы юными жителями города. Однако, не поделиться этим маленьким кусочком зрелища, которое все-таки смогла ухватить, не могу. В реальности - все гораздо красивее и масштабнее.
      Жители города в течение двух дней могут наслаждаться этой пляской фонтанов, а дальше все будет зависеть от погоды... (Для лучшего просмотра нажмите на значок You Tube под видео, тогда качество и размер картинки будут вполне приемлемыми).

   

18 комментариев :

  1. Здравствуйте, Галина Станиславовна!
    Люблю я фонтаны! Как они украшают город! К счастью, администрация Краснодара изыскала средства для такой красоты! И в Краснодаре появилось ещё одно место отдыха.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна.
      Да, систему построили дорогостоящую. Мы предположили, что в таком масштабе, как на празднике, фонтаны вряд ли будут работать каждый день. Но они интересно смотрятся даже без музыки и эффектных струй. Эдакая каскадная речка в центре сквера, текущая вниз, от кинотеатра. В нашем жарком климате, любой водоем летом - подарок. Как сказал мэр, в следующем году будет реставрирован и сам кинотеатр. Поживем, посмотрим...

      Удалить
  2. Очень красиво, мне очень понравилось! Не зря так долго ждали открытия:)
    У нас в городе тоже есть поющий фонтан, но не такой масштабный. Уже года два как работает и даже от дома мне недалеко, а я до сих пор там не была. Всё никак не решусь в темное время суток до него дотопать:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, как же так? Не дотопать до фонтана? Мы вот доехали, правда в сквере яблоку негде было упасть от количества гуляющих жителей, плюс оцепление полицейское, так как VIP-персоны были... Так что, хоть и темень, а не страшно;)

      Удалить
  3. Hey Galina,
    That''s wonderful!! Great that they have made these ornate fountains in Krasnodar. So nice the see in the evening when it is dark. Good movie.

    Kind regards,
    Marco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Marco,
      these fountains in our town opened yesterday. I was at the opening. Great impressions!
      In the video you can see how many people and it was all filmed shows on camera. And my camera push to left and to right. Because the film occasionally wobbles :)

      Удалить
  4. Какая красота, Галина Станиславовна! У вас еще фонтаны работают... А у нас сегодня первый заморозок был. А так хочется продлить лето.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Анатольевна, добрый день. Пуск фонтанов приурочили к Дню города. Правда у нас всю неделю до праздника было очень холодно и дождливо. Но пуск состоялся по расписанию, да и погода в последний момент резко улучшилась. На видео видно как много народу собралось вокруг, и все стремились заснять событие ;)

      Удалить
  5. Как же красиво, Галина Станиславовна! Вот это зрелище! Большое спасибо, что поделились! Много слышала об этих фонтанах, но сама никак не доберусь. Они будут два дня так работать? Интересно, а днем? Надо будет посмотреть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльвира Ульфатовна, обещали, что два дня точно будут работать. Но самая красота вечером... Хотя в таком режиме, как на видео, фонтаны, как мне кажется, вряд ли будут работать всегда... Скорее всего только по праздникам. ;)

      Удалить
  6. Очень эффектно! Великолепное зрелище!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, теперь и у нас в городе есть фонтан, который можно смело включать в список 100 лучших фонтанов мира, если таковой кто-то надумает создать:)

      Удалить
  7. В парке Царицыно в Москве работают музыкальные цветовые фонтаны. Это изюминка, особенность и момент,привлекающий публику туда. пусть и ваши фонтаны станут такой завлекалочкой и для горожан, и для туристов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЧУМработница, иностранных туристов на мероприятие привозили целыми автобусами, а вот многие из друзей и коллег пока только собираются посетить фонтанное шоу. Ну ничего, теперь от нас эти фонтаны уж точно никуда не убегут, успеют насмотреться все;)

      Удалить
  8. What a great video of this beautiful fountains. The colors and the characters that make these jets are wonderful to see. I enjoyed it.
    Greetings, Helma
    ***************
    Какой большой видео этого красивых фонтанов. Цвета и символы, которые делают эти самолеты являются замечательно видеть. Я наслаждался этим.
    Привет, Helma

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Hello Helma!
      In our southern city of fountains was always plenty. But this fountain is just gorgeous!

      Удалить
  9. Галина, это сказка! Мурашки по коже!
    Хочу к Вам в гости! :-)))
    Очень рада за Вас всех, что в парке появилась такая красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, мы всегда гостям рады. На открытии было столько автобусов и иностранными туристами (в основном из Европы), что мы немного удивились. Фонтаны в европейских городах - не редкость, значит наши и правда в чем-то особенные...

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (никто не любит анонимов)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация.
Если вы хотите разместить изображение в комментарии, то используйте теги [im#]...[/im], вместо точек вставляем URL картинки.
Спасибо!