пятница, 3 октября 2014 г.

Маленький концерт ко Дню учителя.

С Днем учителя, уважаемые коллеги. С Днем учителя всех, кто считает должным как-то отметить этот осенний праздник!
Ровно три года назад я сменила вполне мирную профессию инженера – энергетика на преподавание в школе. Мало того, на преподавание такого нелегкого предмета, как математика. Про инженерную профессию мы на курсе шутили, что энергетики ошибаются ДВА раза в жизни: один – когда выбирают профессию, а второй – когда понимают, что пальцы в розетки засовывать не рекомендуется игрушки с электричеством могут плохо закончиться. Всех нас «щипало» током. Правда, всех по разному. Тут все просто – у каждого человека свое сопротивление. Чем оно больше (закон Ома), тем меньше ток, проходящий через организм. Видимо моё сопротивление оказалось небольшим и организм потребовал жизненной перемены…

  Про выбор профессии учителя мне пока жалеть не приходилось. Хотя, честно признаюсь, что до сих пор на весь процесс обучения смотрю глазами "человека с улицы". Может это и к лучшему, ведь со стороны всегда виднее все нюансы и недочеты.
Праздничный концерт, который подготовили для коллектива 83 школы ребята, показал, насколько же они талантливы. Вот тройка акробаток. В этом году девчата участвовали в Чемпионате мира, проходившем в Португалии, где заняли первое место!


А вот акробатические этюды, которые были подготовлены усилиями краснодарского мини-цирка "Фантазия".



Зажигательный кубанский танец.

Трогательное соло…

А как можно равнодушно посмотреть на этот маленький сюрприз от учеников 5 «А»… Вчитайтесь в написанное!.. Какие же "дисциплины", по мнению ребят, должен освоить современный педагог?


…Да будем же и впредь понимать и прощать, обогревать и зажигать, доносить и упорядочивать, при этом оставаясь компетентными  и авторитетными, жизнерадостными и красивыми!
Ещё раз всех с праздником!


29 комментариев :

  1. Галина Станиславовна, с праздником! Удачи, счастья и любви.
    Удивительно, что Вы всего три года как учитель, хотя мне всегда казалось, что Вы не похожи на учителя, Вы такая ..даже не знаю как сказать...Вы мне нравитесь! Спасибо Вам за открытость, искренность, прямоту и честность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна Валерьевна, спасибо!
      Видимо люди, как магниты, даже через пространство интернета способны притягиваться друг к другу. Ведь не просто так у нас сложился свой тесный круг общения, который стал таким интересным и дорогим.
      Мне очень импонирует ваша неутомимость и жажда познания. Надеюсь, что будем и дальше радовать друг друга сюжетами из нашей, чуточку сумасшедшей, повседневной жизни;)

      Удалить
  2. Галина, с праздником!

    Детки - молодцы, с фантазией подошли к делу. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо за поздравление!
      Перейдя в новую школу, я обнаружила, что количество акробатов и танцоров в ней просто впечатляет... А ведь ещё есть футболисты, дзюдоисты, боксеры и т.д., и т.п. Правда они воздерживаются от показательных выступлений на публике :))
      И ведь при всей внеурочной занятости наших детёнышей им надо как-то "донести" математику...

      Удалить
  3. Галина! Примите мои поздравления с Вашим профессиональным праздником! Пусть у Вас будут самые лучшие ученики! И каждый рабочий день пусть будет чуть-чуть праздничным. Успехов Вам в непростом деле превращения оболтусов в Настоящих людей! Всего Вам самого доброго на этом пути!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, "дисциплины" этого диплома сегодня по телефону зачитала своей маме. Посмеялись вместе...
      Дети у меня хорошие все (!), к ним только нужен индивидуальный подход. Но раз диплом свидетельствует о квалификации :), то я впредь и буду ею пользоваться!..
      Спасибо за поздравления!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Галина Станиславовна! Поздравляю Вас с праздником учительства! Искренне желаю Вам очень активных и любознательных учеников, которые будут идти вперёд, развиваясь и взрослея! Здоровья и семейного благополучия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, здравствуйте. Спасибо за поздравления! И вас тоже с профессиональным праздником. Уверена, что эта профессия будет для нас всегда только со знаком ПЛЮС. Ну а если встретятся парочка маленьких минусов, то надо вспомнить, что МИНУС на МИНУС даёт ПЛЮС:) , и с положительным настроем дальше идти вперед.

      Удалить
  5. Hello Galina,
    It's not easy to give kids the right education. But movement is very important.
    These circus acts are very great and so amazing. Shot 3 is very special...brr...!! Very difficult.

    Kind regards and have a good weekend,
    Marco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Hello Marco,
      children in our school are talented. The concert was prepared for the Teachers' Day. He is celebrated annually in early October. On this day in schools especially bright and festive, lots of flowers and balloons.

      Удалить
  6. С праздником, Галина Станиславовна! Диплом - что надо! :))) Видно, за короткий срок Вашей работы в новой школе ребята уже услышали Ваш тонкий юмор и поняли, что Вы необычный учитель! Я вот хоть и не уходила совсем из образования, но опыт работы в последние годы в других учреждениях сделал меня тоже немного "человеком с улицы", чему я очень рада! Интересно было бы поговорить на эту тему: что Вы видите такого, о чем не подозревают Ваши коллеги, и сравнить наши впечатления)))
    Желаю Вам всегдашнего (извините, что употребила это слово) вдохновения и удовольствия от работы с детьми! Поменьше отчетов и обязаловок, побольше значимых мероприятий и радости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Петровна, спасибо за такие слова. Примите и мои искренние поздравления с праздником!

      Поговорить было бы конечно очень интересно. Кстати, многое из того, что коллеги за долгие годы работы в школе уже считают скучной обязаловкой, мне в новинку и даже нравится. Это неудивительно, когда педагогический стаж только начал отсчитывать четвертый год работы.:)

      Желаю вам скорее привыкнуть к проживанию в далёком крае и радовать своими необычными отчетами нас, читателей!

      Удалить
    2. Спасибо, Галина Станиславовна! Зайдите в гости, топонимы почитайте. По-моему, веселый пост получился.

      Удалить
    3. Ирина Петровна, зашла уже давно и читала долго... Все пыталась выговорить хоть что-нибудь:))
      А также заглянула в карту мира, чего давно не делала. Чтобы лучше осознать, где вы сейчас находитесь. Там же до Аляски совсем недалеко. Ну вас и забросило! Может на каникулах и правда к соседям соберётесь?

      Удалить
    4. Я тоже, когда первый раз читала (хорошо, что печатать самой не пришлось!!!), то тоже не смогла выговорить)))) Аляска ближе, чем Краснодар! Эх, я бы туда махнула! После путешествия в Билибино мне ничего уже не страшно!)))

      Удалить
    5. Прочитав вот этот пост "Рыбалка на Аляске" я поняла, что что-то в тех краях есть такое, что притягивает многочисленных туристов. Тоже хочу махнуть...

      Удалить
    6. Спасибо за ссылку: посмотрела, почитала. Знаете, на Чукотку тоже много туристов-экстремалов из разных стран едет! Притягивает! У меня вот. казалось бы. каждый день маленький городок за окном, а мне нравится смотреть на сопки и вечерние огни! А зимой тут красота необыкновенная! И все это я увижу! Ну разве бы я сюда собралась по путевке?
      Извините, что Ваш поздравительный пост направили в другое русло (тут должен быть задумчивый смайлик, но у меня не все гаджеты открываются). Видимо, мы, "люди с улицы", можем одновременно интересоваться разными темами))))

      Удалить
  7. Здравствуйте, Галина Станиславовна! Примите искренние поздравления!!! :))
    Придётся соответствовать диплому, который Вам выдали пятиклашки. ;) Хотя, я уверена, что Вы и без диплома именно такая и есть.
    Терпения, понимания и увлеченности!!!
    Рада знакомству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна Витальевна, здравствуйте!
      Что ж, буду стараться соответствовать. Тем более оценки по "дисциплинам" в дипломе пока не выставлены ;) Пусть ребята её заполнят сами, лет через пять...


      Удалить
  8. Вот это детки у вас учатся! Мировые чемпионы!)
    С праздником! Мы как-то подсчитали,что в нашей родне около 300 лет педстажа, так что праздник считаем уж совсем своим)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, а у нас такой огромный стаж только у наших мужчин, а именно стаж кадровой офицерской службы. А вот учительствую я первая. Так что отсчет пошел...

      Удалить
  9. Галина, от всего сердца поздравляю с НАШИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ праздником!!! Креатива в работе и креативных учеников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! С НАШИМ праздником! Я пожелаю вам находить все больше певческих талантов, которыми так богата земля Эстонии.

      Удалить
  10. Галина,

    С Праздником!
    Побольше замечательных учеников с хорошей фантазией!
    :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо. Праздник получился скромным, но столь долгожданным, ведь после начала учебного года так ждешь небольшого перерыва...

      Удалить
  11. Праздник удался! Желанию исполнения желаний и творческого роста, Галина Станиславовна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, буду стараться и, надеюсь, что ученики тоже загорятся моими идеями...

      Удалить
  12. Галина Станиславовна, с Днем Учителя!!!
    А Вы знаете, я тоже 3 года назад ушла из бизнеса и пришла в школу. В этом мы с Вами похожи: в кардинальной смене деятельности. Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Николаевна, добрый вечер. С Днем учителя!
      Оказывается и вы тоже сменили привычный ритм жизни на школьные будни? Но мне кажется, что выбор оказался более, чем удачным...

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (никто не любит анонимов)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация.
Если вы хотите разместить изображение в комментарии, то используйте теги [im#]...[/im], вместо точек вставляем URL картинки.
Спасибо!