пятница, 5 апреля 2013 г.

Церемония награждения участников конкурса "Учитель года-2013" г.Краснодара: взгляд из зала...

      Cегодня в Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей конкурса «Учитель года-2013». Я не оговорилась – именно победителей! Ведь участие в конкурсе такого масштаба – уже большое личное достижение каждого номинанта. Я первый раз была на подобной церемонии и, почему-то, ожидала, что все пройдет строго, деловито, без эмоций. Рада, что оказалась не права!
Перед началом подведения итогов и собственно награждением конкурсантов, воспитанники творческих коллективов города порадовали своими выступлениями. Хореографические отточенные номера, с великолепными костюмами, в исполнении детей всегда вызывают море положительных эмоций. Браво автору постановок! 
port de bras
Особенное восхищение у всего зала вызвало port de bras в исполнении воспитанников кадетского корпуса и юных lady в белоснежных платьях (среди которых было приятно увидеть ученицу нашей 53 школы). Мысленно переносишься в костюмный фильм о веке девятнадцатом.

Но, давайте вернемся в наше время…В тридцатку сильнейших вошла учитель биологии из нашей школы Ершова С.А.
Такой результат для учителя, педагогический стаж которого не более 3 лет – уже профессиональное достижение. Учителям-новаторам все под силу: творческие уроки, новые педагогические идеи, современный взгляд на проблемы образования. Молодцы! Пожелаем победителю конкурса г.Краснодара, учителю словесности Бойко А.И., успешного участия во всероссийском этапе конкурса. Хочу напомнить всем, кто присутствовал сегодня в зале, слова настоятеля Рождественского храма о. Александра о важности педагогической миссии, о ценности духовного становления  учеников под чутким взглядом наставника…
Педагоги  МБОУ СОШ №53








Итак, конкурс завершен. Будем ждать новых разработок интересных тестов, викторин, мультимедийных уроков, которые помогут учащимся в успешном освоении школьного курса. Так держать!

3 комментария :

  1. Галина Станиславовна, прекрасный репортаж! Позвольте спросить: как вы уменьшили картинку - ссылку для конкурса "Живой сайт"?

    ОтветитьУдалить
  2. Мария Вячеславовна, спасибо за отзыв насчет репортажа. Правда он весьма поверхностный, потому и назван "взгляд из зала", ведь участия в конкурсе я не принимала и попала на церемонию совершенно случайно.
    Что касается картинки, то я вставила её в документ Word, уменьшила размеры, сохранила как рисунок. При нажатии на баннер переносимся на сайт ККИДППО с описанием конкурса "Живой сайт" и критериев оценивания номинантов (это обязательное условие организаторов).

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое! Попробую тоже так сделать!

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (никто не любит анонимов)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация.
Если вы хотите разместить изображение в комментарии, то используйте теги [im#]...[/im], вместо точек вставляем URL картинки.
Спасибо!