понедельник, 17 декабря 2012 г.

Неделя математики

В рамках Недели математики в 5 «А», 5 «Б», 6 «А», 6 «Б» классах СОШ № 53 прошло внеклассное мероприятие  по математике «Математический марафон». Каждому классу были выданы маршрутные листы, в которых были указаны математические станции и городки:
-Станция «Частушечная»
-Станция «Фигурная»
-Городок «Вопросов и ответов»
-Городок «Викторин»
Особенно ребятам понравилась шумная и весёлая  станция «Частушечная», на которой ребята исполняли шуточные частушки про своих одноклассников. Вот некоторые из них:

Ставьте ушки на макушки,
Слушайте внимательно,
Мы споём сейчас частушки
Лишь про математику.
                 А наш Миша недоволен:
                    «Я не буду отвечать,
                    Математику я знаю,
                    Тройки мало, ставьте «пять»».
Внеклассная работа является неотъемлемой частью учебно-воспитательной работы в школе. Она углубляет знания учащихся, способствует развитию их способностей, расширяет кругозор, а также развивает интерес к изучаемому предмету. В настоящее время существует много разновидностей внеклассной работы по математике, олимпиады, КВН, различные математические эстафеты, марафоны, математические кружки. Данные виды внеклассной работы, как правило, охватывают учащихся, имеющих хорошие способности в области точных дисциплин, а, следовательно, не позволяют вовлечь большое число учеников, что может привезти к потере интереса к предмету учащихся, не вовлеченных в мероприятие. Существуют внеклассные мероприятия, которые позволяют привлечь большое количество учащихся с разными способностями и интересами, такие как предметные недели. В течение недели в классах на уроках математики учащиеся знакомятся с историческим материалом, решают занимательные задачи, определяют лучших счетоводов, решают и сами составляют кроссворды, придумывают математические сказки, истории.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (никто не любит анонимов)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация.
Если вы хотите разместить изображение в комментарии, то используйте теги [im#]...[/im], вместо точек вставляем URL картинки.
Спасибо!