суббота, 24 мая 2014 г.

Последний звонок - 2014. Вальс выпускников.

Последний звонок! Такое трогательное событие! С одной стороны мероприятие радостное, ведь у учеников остался позади большой жизненный этап. Впереди – поступление в учебные заведения и интересная студенческая жизнь. С другой стороны, как же грустно: уже никогда не побежишь со звонком на урок,  не сядешь за свою парту… А что там впереди – пока никому неведомо!..

Я сегодня немного примерила на  себя роль папарацци, учитывая, что дочка коллеги по работе, умница и отличница Юлечка, в этом году заканчивает 11 класс. Впереди экзамены, а пока давайте немного окунемся в атмосферу самого праздника…

Наш 11 класс.
Итак, перед торжественной линейкой мой 7 класс чувствует себя вполне спокойно, у них впереди трудовая практика в школе и летние каникулы. Все волнения ещё впереди…
Расслабленный 7 "Б".
 А вот 11 «А» явно нервничает, поправляя все, что и так уже давно поправлено.

Однако, в этот солнечный, непомерно жаркий день, все прошло просто замечательно. На линейке наградили отличников за успешную учебу, поздравили победителей конкурсов и соревнований, отметили педагогический коллектив школы. А во время классного часа мы решили ещё раз подбодрить успешных учеников и активистов нашего 7 "Б". Ребята заслужили поздравления от своих товарищей!

Закончили год на 4 и 5: Пшеничкина Лина,  Потапова Рита, Харламова Валя,
Горелова Даша, Мочалова Диана и Чеботарева Наташа (на фото отсутствует).

Отличница по итогам года - Головина Валерия. Поздравляем!

Сочинение для классного часа. Тема "Крым  в составе России!"
Автор - Харламова Валентина.
Напутственное слово директора Ткаченко А.Б. было ярким и запоминающимся.

А вот и девятиклассники, у которых осталась последняя неделя для подготовки к итоговым испытаниям. Как же я за них переживаю... Уже 31 мая им предстоит сдача ОГЭ – первого в жизни государственного экзамена. Пожелаем удачи, она им очень нужна! Шарики, выпущенные в небо – дань традиции…
9 "Б"

9 "А"


Кульминацией всего праздника как всегда стал вальс выпускников. Предлагаю посмотреть это видео, которое в конце немного «задергалось» - камеры родителей периодически подталкивали, всем хотелось сделать эффектный кадр своего ребенка.

        
Ну а мы с коллегой, Светланой Ершовой, после того, как все ученики разбежались, а выпускники с праздничными лентами отправились в парки города, решили сделать это, ставшее традиционным, фото на память об окончании очередного учебного года.

10 комментариев :

  1. Галина Станиславовна (о как официально) поздравляю Вас с окончанием очередного учебного года! Когда я работала в лицее, этот день всегда был для всех очень радостным и грустным, такой вот он последний звонок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гала, спасибо большое!
      Что ж, можно и официально, раз праздник такой официальный.
      Вот, вроде бы и ждали, когда же закончатся уроки, но опустевшая школа - немного грустное явление...

      Удалить
  2. Галина Станиславовна, спасибо за то, что предоставили возможность еще раз ( и не один!) смотреть на танец выпускников! Это так трогательно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, мне кажется, что репетиции последней недели, проводимые поздним вечером, не прошли даром - вальс вышел красивым, слаженным и трогательным.

      Удалить
  3. Галина Станиславовна, здравствуйте! Поздравляю Вас с праздником, очень трогательным, очень ярким, очень грустным и веселым одновременно. Впереди экзамены. Вам, Вашим коллегам, Вашим ученикам успехов и замечательных результатов. Пройдет всего три месяца, и снова наступят заботы. Но сначала экзамены, выпускные вечера и отпуск.
    С праздником, Галина Станиславовна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, здравствуйте. С окончанием учебного года вас!
      Впереди - трудная пора, но, надеюсь, что все наши ребята постараются показать хорошие результаты.
      О том, что будет через три месяца пока не думала - отпуск хорошее время для раздумий...

      Удалить
  4. Галина, кокой красивый день - последний звонок, всегда разный и трогательный. Вальс выпускников удался, помню, что Вы волновались за ребят, как станцуют.
    Мне тоже удалось к сыну на последний звонок сходить. Теперь подготовка к ОГЭ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, погода, которая не очень радует в последнее время - не подвела! Солнце сияло, хотя по прогнозу намечался дождь.
      Вальс просматривала уже раз... "не помню сколько". Удалось все!
      Желаю вашему сыну успехов на экзамене. Пусть все получится!
      Ни пуха, ни пера!..:)

      Удалить
  5. Галина Станиславовна, с праздником! С удовольствием посмотрела, как у вас проходит такая торжественная линейка в конце года. Удачи вашим выпускникам на ЕГЭ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Петровна, с праздником! Линейка удалась, а завтра уже снова учебные дни - усиленная подготовка к экзаменам.
      Так что отдых ещё не скоро...

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (никто не любит анонимов)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели
- Нажмите Публикация.
Если вы хотите разместить изображение в комментарии, то используйте теги [im#]...[/im], вместо точек вставляем URL картинки.
Спасибо!